В «Единой России» вручили награды брянским волонтерам

07 декабря 2020

Волонтерское движение в Брянской области объединило тысячи людей разных возрастов и профессий в стремлении помочь тем, кто в этом нуждается. Сегодня, 7 декабря, в региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялась торжественная церемония вручения наград волонтерам.

От лица лидера брянских единороссов, губернатора Брянской области Александра Богомаза и от исполнительного комитета «Единой России» заместитель секретаря регионального отделения партии, замгубернатора Александр Коробко поблагодарил добровольцев за работу и выразил уверенность, что благое дело будет продолжено.

«Вы показываете для всех нас пример, как надо бережно относиться друг к другу и помогать тем, кто в этом нуждается. Огромное вам спасибо, что совместными усилиями вы делаете жизнь брянцев лучше», — отметил Александр Коробко, обращаясь к волонтерам.

К поздравлениям с Днем волонтера присоединился руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников, подчеркнув, что этот праздник объединяет всех, кто готов протянуть руку помощи согражданам.

«В это непростое время, вы находитесь на переднем крае борьбы с пандемией и приходите на помощь оказавшимся в трудной ситуации. Нам звонят на горячую линию волонтерского центра и произносят слова благодарности в ваш адрес, а это говорит о том, что люди ценят и уважают ваш труд», — сказал Андрей Сотников.

В свою очередь, волонтеры рассказали об интересных случаях за время работы. Так, например, в знак признательности бабушки дарили им букеты цветов со своих приусадебных участков, писали стихи и даже передали запас собственноручно созданных масок.

Безусловно, теплые отклики населения добровольцы заслуженно получают благодаря индивидуальному подходу к каждому нуждающемуся в поддержке. В частности, ветеранам Великой Отечественной войны активисты «Молодой Гвардии Единой России», сторонники партии совместно с брянским отделением «Волонтерской роты Боевого Братства» доставили продуктовые наборы в форме солдат Красной Армии на легендарном автомобиле советского автопрома «Москвич-400».

Своими историями о волонтерской деятельности поделились и партийные активисты, и молодогвардейцы, и активисты училища олимпийского резерва, которым руководит депутат горсовета Алексей Солонкин. В период пандемии они вместе с депутатами от «Единой России» оказали посильную помощь медицинским работникам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Всем присутствующим заместитель секретаря регионального отделения партии, заместитель губернатора Александр Коробко и руководитель Брянского исполкома партии Андрей Сотников вручили заслуженные награды.

Так, Грамотой Президента Российской Федерации и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции Взаимопомощи «#МыВместе» была награждена активист «Молодой Гвардии Единой России» Александра Субочева.

Благодарственными грамотами от секретаря регионального отделения партии, губернатора Брянской области Александра Богомаза и памятными подарками были отмечены руководитель общественного движения «Добромир» Руслан Егоров и волонтер этой организации Яна Старцева, а также руководитель регионального отделения Всероссийского молодежного общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства» Василий Барсуков и замруководителя Павел Коновалов, и.о. руководителя аппарата регионального отделения МГЕР Анастасия Кормицкая и главный специалист регионального исполкома «Единой России» Алексей Грабельников.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить