Первый участник Федерального проекта «Производительность труда» приступит к реализации мероприятий уже в начале февраля 2025 года

24 января 2025

ООО «Криптон» создано в 1992  году и специализируется на разработке и изготовлении оборудования для ПАО «Газпром» и компаний нефтегазовой промышленности. Предприятием разработана и внедрена стратегия на создание на 100% импортонезависимой продукции, не содержащей сырье, материалы и комплектующие иностранного производства.

Руководство компании не останавливается на достигнутом и в январе 2025 года заключив соглашения о сотрудничестве с Департаментом экономического развития Брянской области и РЦК приступит к реализации мероприятий в рамках Федерального проекта «Производительность труда», входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».

Вместе со  специалистами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области сотрудники компании будут заниматься отладкой действующих технических процессов и обучаться инструментам и методам бережливого производства. В процессе работы будет выбран пилотный поток. Основными направлениями оптимизации выбранного потока будут увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке.

Рабочей группой проекта будет пройдено обучение по 8 основным программам: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ», «Автономное обслуживание оборудования», «Стандартизированная работа». А также обучение на «Фабрике производственных процессов» Брянской области. Все эти мероприятия направлены на повышении производительности труда не менее чем на 5% в год.

Также участие в федпроекте даст возможность предприятию воспользоваться льготами и займами, как на региональном, так и на федеральном уровне.

Присоединиться к федеральному проекту и повысить свою эффективность совершенно бесплатно можно подав заявку на сайте  «Производительность РФ»  или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области» по тел. 50-55-53

БАРС Брянск

Еще по теме:

18 февраля 2025, 13:19
Разговоры о важном
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
18 февраля 2025, 15:32

Вышел сериал про Донбасс с брянским актером Шагиным

Как сообщает РИА "Брянск TODAY" , вышел сериал про Донбасс с брянским актером Шагиным. Премьера военной драмы под названием «Ополченский романс» прошла в Москве.

18 февраля 2025, 13:59

В Брянской области для больниц по нацпроекту закупили 208 автомобилей

Как рассказывает сетевое издание «Брянская губерния» , для медицинских организаций Брянщины закупили 208 единиц санитарного транспорта в рамках модернизация первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в профильном департаменте региона.

18 февраля 2025, 13:53

Командир «БАРС-Брянск» Сергей Антошин: «Наши 60-летние бойцы могут дать фору молодёжи»

По сообщению сетевого издания "Брянская губерния" , командир отряда «БАРС-Брянск» рассказал, бойцы какого возраста чаще вступают в их ряды. Этот вопрос задал один из звонивших на прямую линию с Сергеем Антошиным в понедельник, 17 февраля.

18 февраля 2025, 13:19

Разговоры о важном

На минувшей неделе в СОШ им. Карла Маркса на очередную встречу для « Разговора о Важном»  в рамках месячника военно  – патриотической и оборонно – массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, были приглашены  участник СВО А.Е. Щербаков, военком района Г.Н. Левкин, координатор в районе  фонда «Защитника Отечества»  Я.В. Пыталева и директор ГКУ «ЦЗН Почепского района» М.А. Статкевич.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить