Актуальная тема — ремонт и строительство дорог в Почепском районе

04 апреля 2021

За последние шесть лет дорожная отрасль Брянской области кардинально изменилась. В регионе построено и капитально отремонтировано 2928,1 км дорог, построено четыре моста. В 2020 году приведено в нормативное состояние более 656 км автомобильных дорог, досрочно сданы и успешно введены в эксплуатацию улица Советская и Литейный мост (1 очередь), ведется строительство важнейшей автомагистрали-защитной дамбы Брянск I-Брянск II.
Не отстает в этом вопросе и Почепский район.

За последние пять лет в нормативное состояние приведены участки дорог как в сельской местности, так и в самом райцентре. За этот период были отремонтированы центральные улицы города – Смоленская, Усиевича, Хаботько, Мглинская, проезд Октябрьский. Большое внимание было уделено преобразованию дорог в сельской местности. Так, новое покрытие получили три улицы в поселке Озаренном, участки дорог по направлению «Почеп-Норино-Воробейня», «Гончаровка-Валуец», «Брянск-Новозыбков-Подбелово», «Красный Рог — Милечь», «Витовка-Первомайское-Поповка», «Семцы-Рамасуха-Трубчевск», «Брянск-Новозыбков-Мглин-Подбелово» и другие.
Пожалуй, самым масштабным объектом стало строительство дороги «Брянск-Новозыбков-Баклань-Котляково». В этом году работа в этом направлении продолжится, планируется построить и отремонтировать еще 9 км дороги в данной сельской местности.
Помимо того в 2021 году стартуют дорожные работы на улицах Мира, Бориса Калькова, Колхозная, Красноармейская, по переулку 5-му Стародубскому, по ул. Школьной в п. Московском.
Тротуары для пешеходов появятся вдоль улиц Усиевича, Ново-Затинской, 1-го Октябрьского проезда.
Новое асфальтное покрытие получат участки дорог по направлению «Почеп-Погар», «Почеп-Жирятино».
Расходы дорожного фонда Брянской области на 2021 год составят 6,938 млрд рублей, из которых 5,286 млрд — областные средства, 1,66 млрд — федеральные. Всего в регионе планируется отремонтировать более 440 км автодорог.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить