Брянцам предлагают стать оперaторами бeспилотных систeм
Брянцам предлагают стать оперaторами бeспилотных систeм Принимаются добровольцы в ...
О ходе весенних полевых работ в регионе рассказал директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко на сегодняшнем совещании под руководством губернатора Александра Богомаза.
Глава региона провел совещание со своими заместителями. Участниками заседания также стали председатель облдумы Валентин Суббот и первый замглавы администрации города Брянска Станислав Кошарный.
По словам Сергея Симоненко посевная площадь озимых культур на зерно под урожай 2023 года по региону равна 196 тыс. га, 130,6 из которые -зерновые и 65,4 тыс. га — рапс. Вместе с тем, в текущем году яровой сев в сельхозпредприятиях разместят на площади свыше 400 тыс. га, что на 20 тыс. га больше 2022 года.
Аграрии полностью обеспечены семенами яровых культур , минеральными удобрениями и средствами для защиты растений. В достаточном количестве имеется техника и нефтепродукты.
Весенние полевые работы были проведены в лучшие агротехнические сроки благодаря достаточной материально-технической базе. На сегодняшний день подходит к завершению подкормка озимых зерновых культур.
Фото: правительство Брянской области
Брянцам предлагают стать оперaторами бeспилотных систeм Принимаются добровольцы в ...
На аэродроме «Малино» прошли Всероссийские соревнования по спорту сверхлегкой авиации ...
На Брянщине продолжится благоустройство общественных территорий Благодаря реализации ...
В Брасовском районе Брянской области успешно решается вопрос кадрового обеспечения АПК. ...
В Брянске модельная библиотека № 14 готовится к открытию, сообщает Брянская городская ...
🤿 «Дайвинг с Героями»: Андрей Шевченко успешно сдал открытую воду! Филиал Фонда «Защитники ...