В Брянск приехала экспозиция из фондов Калужского музея изобразительных искусств о семье Романовых

31 августа 2020

Как сообщает РИА «СТРЕЛА», 84 гравюры и литографии в музей передала дочь коллекционера Александра Гершельмана, который собирал уникальную коллекцию всю жизнь.

Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова в день открытия, 30 августа, представила присутствующим в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре  72 работы из коллекции Александра Гершельмана. В Брянской области гостья не в первый раз, вместе  с руководством региона  она работает над реализацией в нашем регионе туристического проекта «Императорский маршрут».

Александр Богомаз поддержал собеседницу отметив, что  это наша история, которую мы не должны забывать, должны изучать и рассказывать об этом нашим жителям. Наряду с этим, глава регионе заявил, что сейчас активно идут работы  созданию туристического маршрута, частично восстановлена брасовская усадьба, и выразил Анне Громовой благодарность за то, что Брянская область включена в «Императорский маршрут».

На выставке было озвучено, что наш регион с домом Романовых связывает свыше 20 объектов, большая часть из которых находится в брянском Брасово.

Фото: РИА «Стрела».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:11

Учащиеся брянских школ встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси Алексеем Талаем

Как рассказывает "Брянская учительская газета", 23 апреля брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем. Мероприятие прошло на площадке средней школы № 72. Алексей Талай встретился с ребятами, чтобы рассказать о своей судьбе и жизненной позиции, ответил на вопросы.

23 апреля 2024, 08:48

Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные меропрития состоятся, но не будут массовыми. По словам губернатора Александра Богомаза, главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона во время их проведения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить