В Красном Роге открыт обновленный Дом культуры

09 ноября 2017

Накануне Дня народного единства, в четверг, 2 ноября, в селе Красный Рог Почепского района состоялось прекрасное событие — после ремонта, проведенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», был торжественно открыт Краснорогский Дом культуры.

На реконструкцию здания из федерального и областного бюджетов было выделено более 2 миллионов рублей. Ещё 150 тысяч рублей были направлены на ремонт СДК из бюджета поселения. На эти средства в Доме культуры был проведен ремонт кровли, а старые окна заменены на новые, современные. Помимо этого в концертном зале был отремонтирован потолок, заменена вся электропроводка, установлены профессиональное освещение и новая противопожарная система. Также обновились стены в фойе и преобразился фасад здания.

Участие в церемонии открытия приняли депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Тихомирова, руководство района, местные жители и творческие коллективы.
В своем выступлении Галина Тихомирова отметила, что реализация данной инициативы привела к развитию культуры и искусства в районах области, вдохнула новую жизнь в сельские дома культуры. Депутат отметила, что в Краснорогском СДК теперь созданы все условия для организации досуга жителей села и приобщения их к искусству. От имени исполняющего полномочия секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Попкова она поздравила жителей района с праздником и вручила коллективу Дома культуры памятный адрес участника федерального партийного проекта и ценный подарок — профессиональные микрофоны (на снимке).

Глава Краснорогского сельского поселения Елена Сафонова выразила слова благодарности губернатору Александру Богомазу и партии «Единая Россия» за помощь, оказанную в обновлении СДК, и попросила жителей беречь восстановленный очаг культуры.
По словам директора Краснорогского СДК Елены Прилухиной, для всех сельчан это событие равноценно второму рождению Дома культуры.

«Теперь мне приятно встречать гостей в стенах обновленного здания, которое, благодаря партийному проекту «Местный дом культуры» стало досуговым центром, где с огромным интересом занимаются творческие коллективы: вокальная группа «Ивушки», взрослый сольный кружок «Калина красная», детский сольный кружок «Семь нот», театральный кружок «Маска», кружок рукоделия «Веселая ниточка», теннисная и бильярдная секции. Уверена, что теперь количество работающих в клубе творческих объединений, секций и кружков по интересам увеличится в разы», — подчеркнула директор СДК.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов Почепского района.

Инна ДАВЫДОВА. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:21

В Брянской области до 30 апреля продолжится Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Как сообщает РИА "Стрела", на территории Брянской области все еще продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Стать участником голосования может абсолютно каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста.

27 апреля 2024, 12:13

Губернатор Брянской области Александр Богомаз призвал жителей проголосовать за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", на Брянщине продолжается голосование за объекты благоустройства. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

27 апреля 2024, 08:57

В Брянске на сцене ДК БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", на сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". Участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. В новом звучании зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

27 апреля 2024, 08:54

В Брянске артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей

Как рассказывает телеканала "Брянская губерния", в Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить