В Брасовском районе ветеран СВО Александр Новиков успешно трудится и получает образование
В Брасовском районе ветеран СВО Александр Новиков успешно трудится и получает образование, ...
Сегодня губернатор области Александр Богомаз провел первое в этом году совещание со своими заместителями. Центральной темой стала транспортная. Обсуждали меры по превращению брянской автоколонны № 1403 в прибыльное предприятие.
Одна из главных мер — обновление подвижного состава и оптимизация маршрутной сети, чтобы автобусы автоколонны курсировали и по выгодным коммерческим маршрутам. Сейчас в распоряжении автоколонны 56 автобусов, при этом 30 декабря предприятие первую партию новых автобусов в количестве 20 машин.
На совещании Александр Богомаз подчеркнул, что предлагаемые меры должны пойти как во благо пассажиров, так и водителей:
— Наша задача — не «убить» маршрутные такси», а сделать областное предприятие базовым, чтобы люди, те же маршрутчики, могли работать, а не быть рабами, отдавая ежемесячно дань по 20 тысяч рублей. Они будут платить 2-3 тысячи, ставить свобю машину на площадке, проходить квалифицированный медосмотр и спокойно зарабатывать деньги, кормить семьи, — заявил глава региона.
Брянская автоколонна № 1403 — пассажирское предприятие, осуществляющее льготные перевозки граждан по Брянскому, Выгоничскому, Жирятинскому районам и городу Сельцо, в год оно перевозит более 1,5 млн пассажиров, из которых 1,1 млн человек имеют льготы на проезд.
В Брасовском районе ветеран СВО Александр Новиков успешно трудится и получает образование, ...
В Брянске на Московском проспекте асфальтируют разделительную полосу, сообщается на сайте ...
«Спартак» с начала специальной военной операции помогал бойцам из тыла. Военнослужащим ...
Завершаются работы по росписи нижнего яруса храма в Брянском кафедральном соборе, сообщает ГТРК ...
Исполнилось 125 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Федюнинского, сообщает сетевое ...
Отец передал сыну с позывным «Фанат» мотоцикл в брянское приграничье, сообщает сетевое издание ...