Почепский ЛФК «Спартак» занял третье место в Мемориале памяти футболистов Трубчевского района

22 апреля 2019
Соревнования прошли в минувшие выходные в городе Трубчевске. Начался турнир с общего построения в 11. Всего участниками состязаний стали  4 команды — Почепский «Спартак», «Радогощ» из Погара, «Черная пантера» из Брянска и хозяева турнира — команда «Трубчевск».
В первом полуфинале встречались команды «Радогощ»  и «Чёрная пантера» , где первая одержала победу и вышла в финал.  Во втором полуфинале играли «Трубчевск»  и «Спартак» , где со счетом  5-0 в финал вышли представители города Трубчевска. Через 15 минут почепскому «Спартаку» вновь предстояло выйти на поле. В начале матча за 3-4 место с командой «Чёрная пантера»наши ребята начали проигрывать, но во втором тайме всё-таки смогли сравнять счёт и довести матч до серии пенальти, в которой со результатом 7-6 оказались сильнее соперника и заняли 3 место. Эта встреча выдалась тяжелой для нашей команды, так как пришлось выйти  без перерыва на 2 игры подряд. Усложнилась ситуация тем, что в первом матче Дмитрий Гаранин получил травму и  у команды на замене остался только один игрок. Но не смотря на это , парни выдержали серьезную нагрузку и в упорной борьбе вырвали ничью. Забитым мячом отличился Сергей Калачев, а в серии послематчевых ударов настал звездный час нашего вратаря Павла Спичакова, который отбив 3 мяча обеспечил команде почетное третье место. Победителями соревнований стали хозяева турнира, которым с большим отрывом уступил Погарский Радогощ.