Одержана первая победа

05 июня 2018

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2018/06/dsc 0573

Уже на следующей неделе весь мир ждет грандиозное событие: в России открывается чемпионат мира по футболу! Все любители и почитатели спорта №1 с огромным нетерпением ожидают захватывающих спортивных баталий. Мы, конечно же, будем болеть за наших кудесников мяча и очень будем надеяться, что сборная России уж на этот-то раз выступит достойно.
Ну, а тем временем без лишнего шума состоялось открытие чемпионата Брянской области по футболу. Почепская команда «Спартак» теперь проводит игры в третьем дивизионе. Спортивную честь района ныне самоотверженно отстаивают совсем юные спортсмены, в числе которых есть студенты ПМАТ и даже старшеклассники. Хотелось бы выразить также благодарность Почепской районной администрации и депутату Госдумы Б.Пайкину за содействие в приобретении в прошлом году для команды «Спартак» новых мячей и спортивной формы. Отдельное спасибо и почепскому предпринимателю С.П.Жукову, который является постоянным спонсором наших футболистов.
И вот в последний день мая на городском стадионе «Юность» состоялся первый матч почепской команды сезона 2018 года. Соперником «Спартака» на сей раз стала команда «Зартый» из г.Мглина.
В начале игры футболисты допускали немало обоюдных ошибок, вероятно, сказывалось стартовое волнение. Первыми сумели справиться с ним гости, и вскоре они открыли счет, а затем и удвоили его. Такое обескураживающее начало все-таки не внесло расстройства в ряды «Спартака». Наши футболисты продолжали упорно атаковать, их усилия в конце первого тайма были вознаграждены: ответный гол в ворота гостей забил Сергей Калачев.
А после перерыва наша команда фактически завладела преимуществом на поле. И тот же Сергей Калачев точным ударом сравнял счет! Но не дрогнули на сей раз и мглинчане: в одной из контратак они забили свой третий мяч. Увы, все старания наших футболистов спасти эту игру так и принесли успеха. С досадным для нас счетом 2:3 и закончился этот матч.
Но уже в воскресенье, 3 июня, у почепчан была возможность показать, на что они способны. На сей раз соперниками наших спортсменов были футболисты команды «Беседь» из Красной Горы. И уже на седьмой минуте игрок «Спартака» Виталий Лунькин четко реализовал пенальти. Казалось, что почепчане одержат победу без особых усилий. Однако гости проявили спортивный характер: они упорно защищались и настойчиво при первой же возможности пробивались к воротам «Спартака».
Во втором тайме, вроде бы совершенно неожиданно, футболисты из Красной Горы сравняли счет. Возник вопрос — неужели и этот матч принесет нам одни разочарования? В самом конце игры почепчане почти всей командой бросились в атаку. И этот последний штурм стал результативным. На 91-й минуте матча, уже в добавленное время, Сергей Кузьменко очень красивым ударом поразил ворота гостей. И хотя на трибунах болельщиков было совсем немного, все они восторженно аплодировали этому спортивному успеху нашей команды. А вскоре судья матча дал финальный свисток.
Таким образом, со счетом 2:1 «Спартак» одержал свою первую победу в открывшемся футбольном сезоне.
Михаил Никуткин.

На снимке: игровой момент матча с командой “Зартый”.

25 апреля 2024, 16:41

Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Брянской области в период с 27 апреля по 02 мая 2024 года и с 07 по 12 мая 2024 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

25 апреля 2024, 14:09

В Брянске начался региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре, сообщил корреспондент РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 14:06

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Как сообщает РИА "Стрела", в  Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.