В новый год — с победами!

14 января 2018

Новый Год! Это нарядная елка, запах мандаринов, веселое настроение, ну и, конечно же, ожидания чуда и исполнения желаний в новогоднюю ночь.

Можно без преувеличения сказать, для взрослых и детей это самый любимый праздник. А для ребят это еще и зимние каникулы. Не нужно рано вставать, чтобы не опоздать в школу, не нужно готовить уроки, можно целый день сидеть за компьютером, играть в игры, бродить в интернетовских просторах. Красота!
Но не для всех ребят каникулы — это только отдых и время без школьной учебы. Для юных дзюдоистов отделения дзюдо такого понятия, как праздники, выходные, каникулы просто не существует. Затяжные выходные и каникулы абсолютно не повлияли на тренировочный процесс. Уже 1 января ребята в обычное время находились в спортивном зале на тренировке и все каникулы тренировались согласно установленному режиму тренировок! Ну а в роли «Дедов Морозов» выступили тренеры ребят, которые сделали все, чтобы юные борцы провели каникулы не только на тренировках, отрабатывая приемы, развивая физическую силу и выносливость, но и ощутили настоящий праздник.

29 декабря 2017 года в г. Смоленске во Дворце cпорта «Юбилейный» состоялся открытый турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Воробьёвой Нелли Ивановны среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. На состязание прибыли юные дзюдоисты различных регионов Центрального Федерального округа РФ. Приняла участие в таком престижном турнире и команда наших юных дзюдоистов из спортсменов Речицкой и Почепской секций дзюдо.
Сама организатор турнира Нелли Ивановна также присутствовала на соревновании. С особой теплотой выдающаяся чемпионка встретила наших ребят, ведь приглашение на участие в турнире было именно от нее. Наши ребята ей особо запомнились по прошлым выступлениям.
Так как турнир проходил в канун Нового года, то состязание началось необычно — с новогоднего представления со Снегурочкой и Дедом Морозом. Дед Мороз и Снегурочка загадывали ребятам загадки, проводили конкурсы, в которых с удовольствием участвовали наши юные борцы.
После новогоднего представления был объявлен регламент соревнования и поединки начались. Наши дзюдоисты показали себя упорными и волевыми борцами. В каждой схватке ребята выкладывались до конца, проявляя волю к победе. Для многих ребят это были первые соревнования, тем более такого уровня, и радует, что эти мальчишки одержали свои первые победы. Конечно, не все ребята завоевали медали, но главное — проявленный в поединках характер, а при его наличии победы непременно придут!
Неудачно начался турнир для Артема Ковалева. Волнение, груз ответственности, возможно, не позволили парню сконцентрироваться должным образом и довести поединок до победного конца. Но на то оно и соревнование, именно на нем происходит становление борца, приобретаются умения справляться с волнением, вырабатываются методы настроя на поединок. Не зря говорят, главный соперник — это ты сам! Именно над самим собой иной раз очень трудно одержать победу. Но Артем проявил себя как настоящий мужественный спортсмен. Парень сумел побороть волнение, настроился на борьбу, проявил упорство и характер. Во всех последующих поединках Артем одержал уверенные победы! Все схватки выиграл «чистой победой» самой высокой оценкой в дзюдо — «иппон», завоевав в итоге бронзовую медаль, заняв третье место!
Уверенно одерживал одну победу за другой в своей возрастной группе и весовой категории и Саша Жуков. В третьей схватке Александр вел по ходу поединка, но досадная ошибка не позволила парню одержать победу. Однако Саша проявил выдержку и хладнокровие. Юный борец выиграл все поединки в утешительном раунде и заслужил право бороться за третье место. В упорном поединке Саша одержал победу, завоевав бронзовую медаль и третье место турнира.
Родная сестра Саши Настя Жукова проявила не менее мужества и упорства. Как отметил тренер Насти Сергей Владимирович Макринский, «по упорству и волевым качествам Настя может дать фору и многим мальчишкам». Во всех поединках Настя одержала уверенную победу, став победителем турнира, заняв первое место!


Следует отметить уверенную борьбу Абдулы Хайбулаева. Парень боролся в «тяжелой» весовой категории, до 55 кг. Это не первое участие в этом турнире Абдулы. В декабре 2015 года парень уже становился победителем соревнования. Подтвердил звание сильнейшего борца Абдула и на этот раз. В своей возрастной группе и весовой категории Абдула стал победителем турнира, завоевав первое место!

Это не первое новогоднее событие для юных дзюдоистов на зимних каникулах. 4 января уже нового 2018 года в спортзале Речицкого Дома культуры для наших юных борцов был организован мастер-класс по дзюдо. Его проводили известные спортсмены в мире спорта не только Брянского региона, Российской федерации, но и Европы. Делегация по передаче опыта в п. Речицу прибыла внушительная. Это председатель Брянского регионального отделения ОГФСО «Юность России» мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо, двукратный Чемпион Мира по самбо среди ветеранов Ремизов Юрий Серафимович, заслуженный тренер России Михалин Игорь Васильевич, воспитавший чемпионов мира, Европы, России по различным видам единоборств, а также выдающийся брянский дзюдоист, победитель кубка Европы, бронзовый призер чемпионата Мира по дзюдо, победитель различных крупных турниров по дзюдо и самбо Юрий Божа.
Опытные спортсмены и тренеры поделились своим опытом с нашими юными дзюдоистами. Были показаны эффективные упражнения для разминки перед тренировкой, различные варианты проведения бросков, приемов, комбинаций. Также были разобраны тонкости борьбы в партере. Одним словом, мастер-класс оказался очень насыщенным и эффективным. Ведь советы, которые давались нашим борцам, это проверенный временем и победами опыт, приводивший не раз к победам. Особенно приятно, что гости оценили высокую подготовку наших юных борцов.
Вот так, интересно проводили зимние каникулы наши юные борцы.
С.ВЛАДИМИРОВ.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 16:43
СООБЩИ О ПЬЯНОМ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 18:05

В городе Сураж Брянской области в 2024 году благоустроят городской парк

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

25 апреля 2024, 18:03

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Как сообщает РИА "Стрела", этот год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

25 апреля 2024, 16:43

СООБЩИ О ПЬЯНОМ!

Получи денежное поощрение в размере 3000 рублей или 5000 рублей

25 апреля 2024, 16:41

Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Брянской области в период с 27 апреля по 02 мая 2024 года и с 07 по 12 мая 2024 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить