Детям в глинищевском Центре «IT-куб» доступны 17 направлений подготовки

4 сентября 2025, 11:29 | Нацпроекты 17

В селе Глинищево дети посещают Центр цифрового образования детей «IT-куб».

Детям в глинищевском Центре «IT-куб» доступны 17 направлений подготовки, сообщает РИА «Стрела» .

В селе Глинищево дети посещают Центр цифрового образования детей «IT-куб». Ребятам доступны 17 направлений подготовки: начиная от «Айтишки» для самых маленьких и заканчивая разработкой виртуальной реальности.

Каждый год бесплатно в «IT-кубе» обучение проходят более четырёхсот подростков и детей. Мероприятия центра охотно посещают свыше 1500 школьников не только из Брянского района, но и из областного центра. В учреждении в рамках рабочей поездки побывал Губернатор Александр Богомаз.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» был открыт два года назад по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» во втором корпусе Глинищевской  школы. Как информирует пресс-служба регионального правительства, на обустройство центра направили более 60 млн рублей из областного бюджета.

Фото: телеграм-канал Правительства Брянской области.

 


Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить