Лучший педагогический работник профессиональных организаций Руслан Куриленко

28 декабря 2023, 12:08 | Образование 78

26 декабря делегация «ГБПОУ Почепский механико-аграрный техникум» посетила торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого. За победу в конкурсе лучших педагогических ...

26 декабря делегация «ГБПОУ Почепский механико-аграрный техникум» посетила торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого. За победу в конкурсе лучших педагогических работников профессиональных организаций был награжден преподавательорганизатор ОБЖ Куриленко Руслан Сергеевич

????В Брянской области подвели итоги Года педагога и наставника ????

????В мероприятии приняли участие заместители Губернатора Брянской области Валентина Миронова и Виталий Свинцов, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева, директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева, руководители общественных организаций и образовательных учреждений, педагоги из всех районов Брянщины.

????Собравшихся в зале приветствовала заместитель Губернатора Валентина Миронова. От имени Губернатора области Александра Богомаза она поздравила всех с успешным завершением Года педагога и наставника, который был насыщен яркими событиями и отмечен многими инновациями в педагогической и воспитательной деятельности. «Профессия педагога важна, трудна, ответственна и многогранна. Вы формируете будущее нашей страны. Педагоги Брянщины справляются со своей задачей на оценку «Отлично». Вы работаете творчески, целеустремленно, с индивидуальным подходом к каждому своему ученику. Помогаете взрослеть нашим детям, раскрываете их способности», — сказала Валентина Михайловна.

????Для эффективной работы педагогов нужны современные комфортные условия. В январе текущего года открыла свои двери школа № 72 на 1225 мест в Брянске, в апреле — детский сад на 200 мест в городе Почеп, в октябре — реконструированное под детский сад здание на 172 места в городе Жуковка.

Важную роль в развитии системы образования региона играют учреждения дополнительного образования. В этом году открыты 66 центров естественно-научного образования «Точка роста», теперь их в области уже 265. Заработал новый школьный «Кванториум» на базе Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина, в селе Глинищево Брянского района открыт третий в регионе центр цифрового образования детей «IT- куб».

Валентина Миронова заострила внимание на достижениях брянских творческих коллективов и спортивных организаций. Тренеры, педагоги-наставники прославляют наш край на всероссийских и международных соревнованиях, конкурсах и фестивалях.

Хорошо себя зарекомендовали советники по воспитательной работе. Они помогают ребятам реализоваться в общественной и патриотической работе, волонтерском движении.

2023-й год наглядно показал позитивные изменения в общественном мнении о значимости профессии педагога.

Слова благодарности в адрес педагогов и наставников прозвучали от председателя комитета Брянской областной Думы Людмилы Журавлевой. Она также отметила успешную реализацию в нашем регионе национального проекта «Образование», внедрение инновационных образовательных технологий, что повышает качество обучения и воспитания.

Состоялась символическая передача эстафеты от Года педагога и наставника Году семьи.

В торжественной обстановке работникам учреждений образования за высокий профессионализм и достижения в труде вручили заслуженные награды: Почетные грамоты Губернатора и Брянской областной Думы, благодарственные письма.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить