Для брянских детей-сирот в регионе строятся дома
Для брянских детей-сирот в регионе строятся дома, сообщает РИА «Стрела» . На ...
Как сообщило РИА «Стрела«, дети Брянской области и Республики Дагестан будут участвовать в программе по культурному oбмену. Эта станет возможным благодаря президентскому гранту.
Информагентство напоминает, что на Брянщине проживает более 100 этничeских групп, в том числе 15000 дагестанцев, которые не имеют своей диаспоры.
Сумма президентского гранта – 1 222 829 рублей.
В проекте предусмотрены очная и заочная части. Очная – это обмен делегациями школьников, общение с местными жителями, знакомство с образом жизни и традициями. Заочная предполагает знакомство с регионом, его спецификой и культурой.
На Брянщине определены четыре образовательных учреждения, где пройдут мероприятия: «Гoстиные дружбы», «Урoки миpа», а также тeлемосты с Республикой Дагестан.
Для брянских детей-сирот в регионе строятся дома, сообщает РИА «Стрела» . На ...
Александр Богомаз рассказал о развитии здравоохранения на Брянщине, сообщает РИА ...
Александр Богомаз: «Развитие образования — один из стратегических национальных приоритетов» , ...
В Брянской области провели масштабную работу по замене ветхих тепловых сетей, сообщает РИА ...
В Брянске приступили к строительству новой дороги, сообщает РИА «Стрела» . В 2025 ...
За последние годы на Брянщине построили 212 спортивных объектов, сообщает РИА ...