К началу учебного года в школах Почепского района проделана большая работа

01 сентября 2019

Для образовательных учреждений Почепского района прошедший учебный год стал  годом  активного участия в областных  программах на условиях софинансирования.

Участие в этих программах позволило заменить кровли в Краснорогской, Доманичской школах, произвести ремонт кровель Бакланской, Польниковской средних, Тубольской   ООШ.   На эти работы было выделено  5 миллионов 086 тысяч   рублей из областного бюджета,  и  400 тысяч рублей – из  районного.

За счет средств муниципального бюджета в сумме 1 млн.413 тысяч заменены оконные блоки в  Ворминской , Валуецкой, Польниковской, Краснорогской средних школах, Гимназии, детских садах «Малыш», «Чебурашка».

На обустройство пришкольных территорий школ имени К. Маркса и Тубольской израсходовано 170 тысяч рублей. В целях создания безопасных условий пребывания воспитанников в дошкольном учреждении произведена замена  электропроводки в детском саду «Малыш» на 180 тысяч рублей.

На подготовку к отопительному сезону и бесперебойное функционирование учреждений образования в осенне- зимний период израсходовано 1 млн.113 тысяч. На выделенные средства, кроме  произведенной  промывки и опрессовки отопительных систем,  в 6 учреждениях установлены узлы учета тепла. Это позволит сэкономить определенную сумму средств за теплоэнергию и направить данные средства на дальнейшее развитие  учреждений образования района.

К наступающему 2019/20  учебному  году  обновился  автопарк в наших учреждениях. В рамках федеральной программы для организации подвоза детей был  получен новый   автобус для школы №1 на замену прежнего, у которого истек срок эксплуатации. Подвоз учащихся в общеобразовательные учреждения осуществляется не только в полном объеме, но и согласно всем нормам законодательства.

Школы Почепского района хорошо подготовились к началу учебного года. И в этом году они распахнули свои двери для 342-х первоклассников.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить