В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
В рамках данного мероприятия преподаватели ПМАТа делятся своим опытом, проводят различные внеклассные часы, мастер-классы, олимпиады, но, конечно же, не без участия студентов 1-4 курсов разных профессий.
В этот раз преподавателями Е.В.Бирюлиной, О.Н.Емельяшиной, Н.А.Короткой и Н.М.Прудниковой была организована и проведена одна из ярких интеллектуальных молодежных игр — «Брейн-ринг» Победителями стали участники команды «Красных»: Станислав Залевский, Владимир Глазнев, Дмитрий Соломаха, Владислав Корчиго, Дарья Кусакина, Мария Щегорцова.
Как всегда, свою красоту поварского искусства продемонстрировали девчонки и мальчишки, обучающиеся по специальности “технология продукции общественного питания”. Так, студенты 2 курса с преподавателем Т.В.Тризно провели мастер-класс «Приготовление пирожных» для учащихся 9-го класса школы имени К.Маркса, направленный на современные и модные тенденции в кулинарном мастерстве. Лучшими были признаны пирожные Евгении Бирули, Алины Ананенко и Дианы Сафронковой.
Среди студентов 3 курса по данной специальности преподавателем Г.Н.Дробковой была проведена олимпиада профессионального мастерства, на которой будущие технологи показали свой профессионализм в разработанных ими самими новых блюдах в категории «Салаты».
Кроме того, Е.В.Бирюлинойв рамках кружка «Основы финансовой грамотности» для студентов 4-го курса по специальности “техник -электрик была” организована экскурсия в Почепский филиал «Россельхозбанк», на которой управляющая Л.Г.Казулина рассказала о банковской системе, ее функциях и роли в современном обществе.
Хотелось бы отметить активное участие студентов в олимпиадах естественно-научного направления, в которых они показали свои знания; в выпуске стенгазет по теме «Роль математики, физики, химии, экономики в моей профессии и в жизни человека», при этом они показали свою эрудицию, мышление, представление о сегодняшнем дне.
Е.В.Бирюлина,
руководитель МК естественно-профессионального цикла
Почепского механико-аграрного техникума.
Фото из личного архива ПМАТа
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Брянцы смогут покупать продукты на ярмарках выходного дня до 27 декабря. Брянцы покупают ...
Брянский иерей освятил технику для СВО. Настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери ...
Митрополит Брянский и Севский Александр освятил храм в Фокино. 7 ноября митрополит Брянский и ...
Брянцам разъяснили особенности проведения закупок продуктов питания по 44-ФЗ. Управлением ...
Прославленный брянский самбист Артём Осипенко взял бронзу чемпионата мира. Это событие ...