Специалисты рабочих профессий нужны всегда

26 июня 2018

Почепский механико-аграрный техникум является одним из лучших в области по подготовке специалистов рабочих профессий.

Коллектив преподавателей и мастеров производственного обучения постоянно стремится к совершенствованию учебно-воспитательного процесса, внедряет современные технологии и методики профессионального обучения.
Директор ПМАТ В.О. Кулякин коротко рассказал о том, как в нынешних условиях выполняются задачи подготовки специалистов аграрного производства.

— Наше главное достижение, — говорит Виктор Олегович, — подготовка квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Так, с 15 июня начался очередной прием документов учащихся на новый учебный год. Планируется набор 125 учащихся по профессиям «Тракторист — машинист сельскохозяйственного производства», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Технология общественного питания».
Для качественного обучения мы постоянно совершенствуем материально- техническую базу, переоборудуем автомобильные, электротехнические лаборатории, расширяем полигон, установили автомобильный класс, внедряем отработку навыков на тренажерах, осуществляем другие мероприятия с учетом современных требований.
Преподаватели и мастера производственного обучения шагают в ногу со временем: регулярно проходят курсы повышения квалификации, изучают новую технику, инновационные методы обучения, участвуют в семинарах, конкурсах, смотрах, олимпиадах. Например, мастер производственного обучения Г.Н.Поляков побывал на курсах в Самаре, а А.В.Николин и А.В.Ляхов прошли обучение на современной технике в Калуге. Мне с целью изучения опыта подготовки кадров пришлось посетить Германию. Поэтому нам не страшно работать с иностранной техникой и доносить свои знания до ребят. Очень значимо для ПМАТ установление долгосрочных партнерских отношений с агрохолдингом «Мираторг». Подробнее читайте в газете «Почепское слово» от 19 июня 2018 года.

Инна ДАВЫДОВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить