Приобретаем навыки, развиваем способности

26 июня 2018

Ручной труд в сельскохозяйственной отрасли уже давно отошел на второй план.

Всю тяжелую работу взяли на себя машины. Однако человеческий фактор незаменим, и кто как не механизатор будет управлять всеми процессами на полях.
Специалистов в этой отрасли обучают также в ПМАТе. О своей студенческой жизни с корреспондентами газеты поделились выпускник ПМАТа Александр Будкеев и первокурсник Олег Костин.

Александр приехал учиться в Почеп из Дятьковского района. О техникуме ему рассказал друг, и до сих пор он благодарит его за такую хорошую рекомендацию. «Здесь дают прекрасные теоретические знания, и практическая подготовка проводится непосредственно на современных просторах «Мираторга», — рассказывает Александр.


Свой уровень знаний он показал на региональном конкурсе профессионального мастерства «Механизация сельского хозяйства», где занял первое место и был направлен на Всероссийский конкурс. Его эрудицию отметили и там: А.Будкеев победил в номинации «Лучший в расчете решения». Сейчас у парня также ответственный момент — финишная прямая перед дипломом и путевка в самостоятельную жизнь. Молодой специалист уже определился с планами на будущее: прохождение срочной службы и дальнейшая работа по специальности.

Олега Костина в техникум привела любовь к технике, которую ему привил дедушка Илья Иванович Колмыков. Родной «ВАЗ-2107» был главным детским конструктором и одновременно прекрасной начальной базой знаний в технике. Продолжить изучать ее на семейном совете было решено в ПМАТе. Большим плюсом ко всему является получение в процессе обучения водительских прав. У Олега еще есть время подумать о дальнейшем, а пока он наслаждается студенческой жизнью — участвует в самодеятельности техникума, занимается спортом.

Марина Александрова.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить