“Без него бы Пушкин Пушкиным не стал…”

10 октября 2017

Эти замечательные и такие точные слова Владимир Евплухин написал об Учителе, который заслуживает самых высоких слов и громких аплодисментов за верность и преданность профессии, бескорыстный труд и любовь к детям, и чей профессиональный праздник традиционно мы отмечаем осенью, когда вокруг все расцвечено щедрыми яркими красками октября.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0814


Каждый год не только учителя, но и воспитатели, преподаватели — все, кто связал свою жизнь с образованием, получают поздравления, цветы и открытки от благодарных учеников. 5 октября педагоги района традиционно собрались в празднично украшенном актовом зале СОШ №1, где в честь всеми уважаемого благородного учительского труда юные артисты ЦТ «Успех» и детской школы искусств подготовили большой торжественный вечер, открыли который ведущие Л.И.Шкарубо и К.А.Тихонова.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0832


С профессиональным праздником педагогов тепло и сердечно поздравил глава Почепского района С.Ф.Чеботкевич, отметив такие присущие профессии педагога качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет — словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети.
Сергей Федорович вручил грамоты учителям и воспитателям, внесшим неоценимый вклад в развитие системы образования района. Почетной грамотой Министерства образования была награждена учитель Краснослободской школы Н.В.Есько, грамот департамента образования и науки Брянской области удостоены: Е.Г.Ахременко — учитель Польниковской школы, М.Ю.Бугаев — учитель школы им.Некрасова, О.И.Гинькина — учитель Сетоловской школы, А.Е.Каплун — учитель Гимназии №1, В.Н.Куриленко — учитель Рамасухской школы, С.В.Козлова — учитель школы им К.Маркса,Т.В.Коновалова — учитель Ворминской школы, Н.И.Баранова — воспитатель детсада «Малыш», Л.А.Волченко — заведующая детсадом «Чебурашка».

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0861

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0877

Депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по образованию, науке и средствам массовой информации, заслуженный учитель РФ М.Н.Петровский горячо поздравил коллег с праздником, сообщив приятные новости. Во исполнение указов президента о повышении заработной платы в будущем 2018 году принято решение — при формировании федерального бюджета увеличить средства для реализации этого указа в два раза по сравнению в текущим 2017 годом, итого будет выделено свыше 80 миллиардов рублей.

Вторая хорошая новость — депутатами областной Думы по ходатайству губернатора А.Богомаза разработано положение о присвоении звания «Заслуженный работник образования Брянской области».

Михаил Николаевич вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма областной Думы за многолетний добросовестный труд и огромный вклад в воспитание подрастающего поколения учителям Шмотовской школы — Е.М.Нутриковой, Н.В.Прудниковой, Т.В.Радченко, заведующей детсадом «Ромашка» Н.И.Малашенко, учителю Тубольской школы Е.В.Демешко, библиотекарю Добродеевской школы Г.В.Поддубной и младшему воспитателю детсада «Светлячок» Е.Н.Топотиловой.
Заместитель главы администрации В.И.Хохлова пожелала всем присутствующим в зале педагогам и тем, кто находится на рабочем месте, удовлетворения в своей работе, чтобы все задуманное сбылось, чтобы семя знаний благодатно упало в почву, а также здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0930


Наградами районного значения — Почетной грамотой администрации района — отмечены: Н.А.Бабкова — воспитатель детсада «Родничок», Т.В.Мирцевич — учитель школы им.Некрасова, О.А.Минина — воспитатель детсада «Колобок», В.Н.Горелая — воспитатель детсада «Солнышко», Н.М.Якименко — учитель Доманичской школы, Э.Т.Глазовская — учитель СОШ №1.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 1029


Заместитель начальника отдела образования В.В.Погуляева присоединилась к многочисленным поздравлениям, отметив, что труд учителя уникален еще и тем, что результаты его видны только спустя десятилетия. Валентина Васильевна вручила Почетные грамоты отдела образования Почепского района учителю-логопеду детсада «Малыш» Т.В.Бабенко, воспитателю детсада «Мишутка» Е.А.Коваленко, педагогу дополнительного образования ЦТ «Успех» С.Е.Литовской, учителю Речицкой школы В.П.Кожемяко, воспитателю детсада «Родничок» Н.Н.Емельяновой, учителю Гимназии №1 Е.А.Лазаренко, воспитателю детсада «Чебурашка» Н.И.Песенко, воспитателю детсада «Дюймовочка» Е.А.Коноваловой, учителю Добродеевской школы М.С.Концевому, учителю Витовской школы Л.Н.Картавенко, учителю Макаричской школы В.А.Бондаренко.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0852

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0908

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0946

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 0964

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 1006

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 1048

Праздник продолжился подарками от юных музыкантов Андрея Голенкова и Ярославы Блиндовской, песнями в исполнении Екатерины Селецкой, Анастасии Макавьевой и Анастасии Пушкаревой. Понравился всем и шуточный номер «Бабочка», и яркое выступление юных моделей из театра моды «Мой стиль». А зажигательный колоритный танец «Варенька» ансамбля «Забава» и веселый номер хореографического коллектива «Сюрприз» вызвали бурю аплодисментов от благодарных зрителей.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/dsc 1063

Наверное, многие в этот день вспомнили своих любимых педагогов, добрая память о которых неразрывно связана с самым счастливым и светлым временем — детством. И, конечно, каждому учителю было бы несказанно приятно внимание от их благодарных учеников, будь то звонок по телефону или визит в гости на чай с поздравлениями и цветами.
Помните учителя! Много ему надо ли?
Весточку, улыбку, передать «привет»…
Годы ему в волосы серебром нападали,
Но в душе учителя не погаснет свет.
Будет он по-прежнему звездочкой для юности,
Не устанет сердце в унисон стучать
С детскими сердечками.Огонечки мудрости
Он в смышленых глазках будет зажигать.

Елена Шереметова. Фото автора.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 16:43
СООБЩИ О ПЬЯНОМ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 18:05

В городе Сураж Брянской области в 2024 году благоустроят городской парк

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

25 апреля 2024, 18:03

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Как сообщает РИА "Стрела", этот год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

25 апреля 2024, 16:43

СООБЩИ О ПЬЯНОМ!

Получи денежное поощрение в размере 3000 рублей или 5000 рублей

25 апреля 2024, 16:41

Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Брянской области в период с 27 апреля по 02 мая 2024 года и с 07 по 12 мая 2024 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить