Они сердец своих частицы дарят детям по крупицам!

26 сентября 2017

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и дошкольные работники. Выбор даты празднования совсем не случайный. Оказывается, 154 года назад в этот день в Санкт-Петербурге открылся первый детский сад.
Конечно, сейчас в нашей стране тысячи дошкольных учреждений. И родители уже просто не представляют, как можно обходиться без помощи воспитателей. Мамы и папы отдают своих детей в заботливые руки дошкольных работников, зная, что детский сад станет вторым домом для их малыша, где его научат, накормят, уложат спать, о нем позаботятся.

В этом году вторым домом для 126 детей стал детский сад «Колобок». За непоседливыми, любопытными малышами ухаживают, проводят с ними увлекательные мероприятия, вкусно кормят 29 дошкольных работников. Коллектив детского сада очень дружный, опытный. Меняются времена, у детей появляются новые интересы, но неизменным остается одно — любопытство маленьких «почемучек». И воспитатель должен уметь дать правильный ответ на любой возникающий вопрос, а для этого, как говорится, «век живи, век учись».

Заведующая детским садом Марина Вадимовна Харлапина образованию воспитателей уделяет важное внимание. С высшей категорией здесь работают 2 человека, с 1-й категорией — 10 человек; 6 сотрудников имеют высшее образование, остальные — средне-специальное.
Дошкольные работники регулярно посещают обучающие семинары, курсы. Слаженная и грамотно построенная работа всего коллектива дает свои результаты. Воспитанники детского сада всегда принимают участие в конкурсе чтецов, районных спортивных праздниках, показывают свое актерское мастерство в «Веселом карагоде», ежегодно помогают завоевать победу своему наставнику в традиционном «Воспитателе года». Так, в 2017 году в этом конкурсе первое место завоевала Татьяна Васильевна Мыльникова, которая 50% своего успеха, несомненно, отводит малышам.

Детский сад «Колобок» может похвалиться и другими не менее творческими и активными воспитателями. Среди них Ольга Александровна Минина, Оксана Михайловна Шелофастова, Кристина Леонидовна Зеленская. Положительную оценку своего труда в нынешнем году получила и М.В. Харлапина. На педагогической августовской конференции она была награждена Грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетний и добросовестный труд. Вот уже 34 года Марина Вадимовна работает в сфере дошкольного образования. Бесценный опыт помогает ей легко найти подход к каждому малышу, его родителям, своим коллегам.

Профессиональная порядочность, творческое начало, внимательность и аккуратность — все эти качества являются основополагающими в работе всего коллектива детского сада «Колобок». И самыми первыми и важными оценщиками труда являются дети, которые каждое утро с удовольствием спешат в любимый детский сад!

Марина Александрова. Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить