В Брянской области в прошлом году открыто 10 агротехклассов
Брянской области в прошлом году открыто 10 агротехклассов, сообщает РИА «Стрела» . ...
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты Почепского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Евгения Юхман, Марина Черепанова, Яна Балакина совместно с руководителем фракции партии «Единая Россия» Первомайского сельского совета Екатериной Субботиной и членом молодежного парламента Брянской области Романом Мамедовым приняли участие в акции «Выходные с ветераном».
Делегация посетила ветерана Великой Отечественной войны Александра Ивановича Тернового, который проживает в поселке Первомайском Почепского района.
Александр Иванович рассказал активистам о своем военном и жизненном пути. Родился он в Омской области 7 августа 1924 года.
Война застала его семью в дороге, они ехали на Украину. Сразу оттуда и попали в оккупацию. Страшные годы начала войны жили под страхом фашистского гнета.
В 1943 году молодого парня призывают в армию. Вначале молодых бойцов обучают навыкам стрельбы на полигоне под Сталинградом. А 1 января 1944 года Александр Иванович приносит присягу Родине, и его направляют служить на границу артиллеристом-разведчиком на Кавказ.
Бойцы на протяжении полутора лет до окончания Великой Отечественной войны отважно охраняли южные рубежи нашей страны. За это Александр Иванович имеет медали «За победу над Германией», «30 лет Советской Армии» и другие.
Он тяжело вспоминает прожитое военной лихолетье. Трудно было и после восстанавливать страну. Но все выстояли и выдержали наши предки ради Победы, ради мирного неба над головой своих детей, внуков и правнуков.
Активисты выразили слова благодарности за ратный подвиг. Поинтересовались, нужна ли какая помощь семье ветерана. Но они вместе с супругой Ираидой Григорьевной пока справляются сами в быту, им помогают дети и внуки. Как говорит Александр Иванович, привыкли все делать сами. Однако, порадовались, что молодежь печется о заботах ветеранов. Александра Ивановича часто навещают школьники представители администрации.
Он любит, когда к ним в дом приходят гости. Ветеран является хорошим собеседником. Вот сегодня вместе с Романом Мамедовым они просматривали видеоролик о современном артиллерийском вооружении и обсуждали военную мощь нашей страны. Беседуя с такими людьми, невольно ловишь себя на мысли, что рядом сидит не просто ветеран Великой Отечественной войны, рядом — целая эпоха, изучать, ценить и любить которую нужно каждое мгновение.
Брянской области в прошлом году открыто 10 агротехклассов, сообщает РИА «Стрела» . ...
В Комаричском районе диспансеризацию в 2025 году прошли 5746 человек, сообщает РИА «Брянск ...
В Брянском районе состоялся зимний фестиваль ГТО среди школьников, сообщает РИА ...
В Красногорском районе коммунальные и дорожные службы продолжают ликвидацию последствий ...
Брянские коммунальщики вывезли за день 951 тонну снега, сообщает РИА «Стрела» . ...
Александр Богомаз: «Основные строительные работы в филиале Первого Меда завершены» , сообщает ...