Двое управленцев из Брянской области участвуют в финале конкурса «Лидеры АПК»

13 февраля 2026, 17:35 | Общество 7

За победу в ходе оценочных мероприятий в мастерской управления «Сенеж» поборются 245 финалистов.

Двое управленцев из Брянской области участвуют в финале конкурса «Лидеры АПК», сообщает «Брянская учительская газета» . 

За победу в ходе оценочных мероприятий в мастерской управления «Сенеж» поборются 245 финалистов. Брянскую область на конкурсе «Лидеры АПК» представляют два управленца – Сергей Гутник из ООО «Брасовские сыры» и Дмитрий Лучин из ООО «Дружба».

На торжественной церемонии открытия финала руководителей в области сельского хозяйства приветствовали генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

«Всего участниками конкурса «Лидеры АПК» стали более 7,5 тысяч управленцев из всех регионов страны и 11 зарубежных стран, включая Италию, Германию, Китай, Саудовскую Аравию, а сегодня в Мастерской управления «Сенеж» собрались 245 финалистов, преодолевших серьезный конкурс в 30 человек на место. Это сильные, энергичные, высококвалифицированные управленцы, которые внедряют новые технологии и трансформируют сферу сельского хозяйства в современную и инновационную отрасль. У нас есть селекционеры, механизаторы, предприниматели, ученые, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств, даже владелец улиточной фермы. Есть среди финалистов и совсем молодые фермеры, и прекрасные девушки, а также супруги, которые мотивируют друг друга при прохождении всех этапов. Участники преодолели дистанционный этап, решали разнообразные тесты, оценивающие управленческие компетенции, подтверждали результат на контрольном тестировании. Сейчас действительно начинается самое интересное – работа в живом режиме, в командах! Возможно, именно сегодня, в рамках финала, наши лидеры встретят людей, которые в будущем сыграют ключевую роль в карьере или станут по-настоящему близкими друзьями. Главный приз – это сильное сообщество единомышленников, которое вместе создает будущее нашей страны», – отметил Андрей Бетин.

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли. Финал проходит в формате оценочной конференции, где участники выполняют комплекс заданий в группах по 8-10 человек и несколько раз. Победители конкурса впоследствии пройдут обучение для управленцев высшего звена в сфере агропромышленного комплекса по уникальной образовательной программе в мастерской управления «Сенеж».

Все финалисты смогут принять участие в программе наставничества с ведущими управленцами в сфере агропромышленного комплекса.

А. Романова, специалист направления региональных коммуникаций
Президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Фото автора

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить