Для студентов Брянска прошла викторина, приуроченная к Году единства народов России

22 января 2026, 16:49 | Образование 9

Сегодня, 22 января, на площадке Брянского государственного технического университета состоялась интерактивная программа для студентов Средних специальных учебных заведений Брянской области.

Для студентов Брянска прошла викторина, приуроченная к Году единства народов России, сообщает «Брянская учительская газета» .

Региональное отделение Общероссийского общественно — государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» реализует комплекс мероприятийнаправленных на укрепление дружеских связей и взаимопонимания между различными народами, проживающими на территории Российской Федерации. Среди участников — представители различных национальностей.

С приветственным словом выступила председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Анастасия Чуркова.

— Именно в этот особенный год, посвященный народному единству, особенно радостно встретиться с вами на гостеприимной площадке Брянского государственного технического университета, — подчеркнула Анастасия Васильевна, — Это уже второе подобное мероприятие: впервые мы провели его в прошлом году, и число участников продолжает расти. Радостно осознавать, что студенты активно поддерживают и развивают наши добрые начинания.  Пусть ваше общение будет интересным, полным новых знакомств и открытий. Успехов вам в достижении поставленных целей, друзья!

Студентам подробно рассказали о деятельности «Движения первых». Затем ребята приняли участие в захватывающем квизе, состоящем из шести тематических раундов. Участники команд соревновались друг с другом, демонстрируя свою эрудицию в области студенческой жизни, умение распознавать мемы (это изображения, гиф-анимация или короткие ролики с надписями, выражающими идеи, эмоции или иронию), знание популярных музыкальных композиций и кинофильмов, а также уровень осведомлённости непосредственно о самой деятельности движения.

Победу разделили сразу две команды: Брянский базовый медицинский колледж и Комаричский механико-технологический техникум. Все участники получили памятные призы и заряд хорошего настроения.

Фото: Валерия Блохина/«Брянская учительская газета»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить