Турнир по самбо памяти погибших военнослужащих и сотрудников силовых структур прошёл в Брянске
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошёл открытый турнир по самбо среди юношей 12–14 ...
Брянский университет будет готовить инженерную элиту вместе с колледжем Китая, сообщает «Брянская губерния» .
Делегация Брянского государственного инженерно-технологического университета посетила Эньшиский профессионально-технический колледж Китайской Народной Республики. Об этом рассказали в группе БГИТУ.
В Китае побывали проректор по образовательной деятельности и молодёжной политике Николай Захаров и проректор по научной и инновационной деятельности Павел Тихомиров. Стороны обсудили совместную реализацию образовательных программ и перспективы расширения направлений сотрудничества.
Секретарь партийного комитета китайской стороны Янь Бинь заявил, что сочетание передовой учебной системы БГИТУ с мощными практическими возможностями преподавания в Эншиском колледже даст дополнительные преимущества и позволит подготовить профессионалов с мощной теоретической подготовкой, а также отличными практическими навыками. Также китайские коллеги отметили, что брянский университет обладает глубокими академическими традициями и передовыми учебными программами.
Брянские проректоры остались под впечатлением от посещения иностранного колледжа. В качестве ключевых направлений дальнейшего сотрудничества были предложены: интеграция учебных программ с учётом требований китайских промышленных стандартов, приглашение российских преподавателей в Китай, направление преподавателей из Энши в Россию, развитие академической мобильности, углубленное сотрудничество между промышленностью, университетами и научными учреждениями наших стран.

– Господин Янь Бинь выразил надежду, что в ближайшем будущем выдающиеся инженеры, которые будут подготовлены совместно, в совершенстве овладеют профессиональными технологиями, получат международный опыт, смогут быть полезны на интеллектуальном производстве России и Китая, – сказано в публикации.
В свою очередь представители БГИТУ поблагодарили китайских коллег за приглашение. Стороны выразили надежду, что дружба унивреситетов позволит вместе готовить квалифицированных профессионалов.
Ранее мы писали о том, что в Брянской области корпоративная лояльность проиграла страху безработицы.
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошёл открытый турнир по самбо среди юношей 12–14 ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники, он родился в ...
Три брянских атлета выиграли чемпионат ЦФО в жиме штанги, сообщает «Брянская ...
В Брянской области капитально отремонтировали 16 школ и один детский сад, сообщает ...
Брянский университет будет готовить инженерную элиту вместе с колледжем Китая, сообщает ...
«Госуслуги.Дом»: брянцы быстро решают жилищные вопросы онлайн, сообщает РИА «Стрела» ...