13 января — День российской печати
13 января — День российской печати Уважаемые журналисты и сотрудники средств массовой ...
За девять месяцев 2025 года в Брянской области построили 332,6 тыс. кв. метров жилья, сообщает РИА «Стрела» .
На территории Брянской области благодаря успешной реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» регионального проекта «Жилье» ввели 332,6 тысяч квадратных метров жилья. Данные приведены за девять месяцев 2025 года.
Данный показатель составляет 81 процент от планового значения объема жилищного строительства. К слову, для региона федеральным проектом «Жилье» он представляет 410 тысяч квадратных метров.
Основную долю введенного жилья составляет индивидуальное жилищное строительство — 233,5 тысяч квадратных метров. В то же время, объем ввода многоквартирных домов — 99,1 тысяч квадратных метров.
В настоящее время в Брянской области градостроительный потенциал земельных участков, вовлеченных в оборот в целях жилищного строительства, достигает 1 502,4 тысяч квадратных метров.
На начало октября на территории региона насчитывалось 84 действующих разрешений на строительство, что составляет 700,7 тысяч квадратных метров многоквартирного жилья. Работа в данном направлении будет продолжена и далее.
Фото: РИА «Стрела»
13 января — День российской печати Уважаемые журналисты и сотрудники средств массовой ...
В минувшем году на Брянщине свой бизнес открыли более 1 000 предпринимателей, сообщает ...
В Брянской области запланированы культурные мероприятия в честь Года единства народов России, ...
На Брянщине озимые встретили зиму в хорошем состоянии, сообщает ГТРК «Брянск» . ...
Александр Богомаз выразил признательность ветеранам брянской прокуратуры, сообщает РИА ...
Губернатор Александр Богомаз поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры, сообщает РИА ...