Школьники Стародубского округа встретились с участником СВО

27 октября 2025, 12:42 | Общество 8

Ребята очень тепло приняли гостя, задавали ему вопросы.

Школьники Стародубского округа встретились с участником СВО, сообщает  РИА «Брянск TODAY» .

Недавно в Брянской области в школе приграничного села Понуровка состоялась встреча активистов «Движения Первых» с участником специальной военной операции Игорем Ковалевым.

Ребята очень тепло приняли гостя, задавали ему вопросы. Игорь Константинович, в свою очередь, рассказал, почему принял решение служить Родине, и через какие испытания ему пришлось пройти в ходе СВО. Школьников интересовало, как обустроен быт военнослужащих, как вооружены наши солдаты, также их интересовал сам процесс ведения боевых действий. Младшие ребята даже примерили бронежилет и каску гостя.

Сейчас Игорь Ковалев продолжает службу в отряде военизированной охраны центра «Защита» Брянской области в г. Стародубе.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостя и пожелали ему удачной службы, а Игорь Ковалев пожелал им хорошей учёбы и в будущем стать настоящими патриотами, защитниками Отечества.

Маргарита Вишневская

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить