Почепские дзюдоисты-победители турнира Брянской области «Выбор сильных»
В столь престижном соревновании районную спортивную школу «Чемпион» представляли Ваня Гринчук и ...
Брянский детский омбудсмен выступила на форуме о поддержке семей участников СВО, сообщает РИА «Стрела» .
Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина выступала на форуме Общественной палаты Воронежской области «Сообщество» по вопросам поддержки семей участников СВО. Она представила собравшимся доклад по теме «Комплексная система поддержки участников СВО и их семей: от правовой защиты до социальной стабильности», сообщается на странице Инны Мухиной в соцсети «ВКонтакте».
В докладе были представлены итоги мониторинга субъектов ЦФО по оказанию мер социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей. Инна Мухина рассказала о мерах, действующих на федеральном уровне. Также она привела примеры поддержки, действующей в субъектах ЦФО.
Детский омбудсмен считает, что важно окружить заботой семьи защитников со стороны государства, некоммерческого сектора, волонтерских движений. Инна Мухина рассказала об основных проектах Брянской области для семей участников СВО, среди которых: «Семейная зарница», в которой брянская команда прошла в финал конкурса, а также праздник будущих первоклассников, квоты в вузы и учреждения СПО, оздоровление за пределами региона в лагерях «Артек», «Смена», «Океан», путешествия по России, «Ёлка желаний», выездные патриотические мероприятия.
Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области рассматривает поступившие обращения от участников СВО и членов их семей, а также ежегодно проводит спортивный праздник «ГТО всей семьей», два конкурса видеороликов для детей участников СВО: к Дню защитника Отечества и Дню отца. В процессе выступления были представлены 2 ролика победителей конкурса уполномоченного по правам ребенка к Дню защитника Отечества и Дню отца.
12+
Фото: страница Инны Мухиной в соцсети «ВКонтакте».
В столь престижном соревновании районную спортивную школу «Чемпион» представляли Ваня Гринчук и ...
В солнечный осенний день прошедших выходных в светлом спортивном зале ...
Брянский детский омбудсмен выступила на форуме о поддержке семей участников СВО, сообщает РИА ...
Почта России подвела итоги XXIII всероссийского детского конкурса «Лучший урок письма». ...
-Я считаю, что служение Родине – это не только долг, но и честь, которая требует от нас ...
Волчанск, госпиталь, протезный завод — таковы вехи трудного пути бойца-брянца. Получив ...