Брянцев приглашают к участию в военно-патриотическом фестивале «Родина Героев»
В Липецкой области продолжается прием заявок участников на фестиваль военно-патриотического ...
Молодые парламентарии Брянщины обсудили вопросы патриотизма и гражданской позиции, говорится на сайте Брянской областной Думы.
1 октября в Брянской областной Думе состоялось очередное заседание Молодежного парламента Брянской области VIII созыва. В повестке дня значилось более десятка вопросов.
В мероприятии приняли участие: сенатор Российской Федерации Василий Попадайло, заместитель председателя регионального парламента Владимир Пронин; Герой Российской Федерации, председатель комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко; депутаты — представители Брянской областной Думы в Молодежном парламенте при Государственной Думе ФС РФ Денис Свистунов и в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Михаил Касацкий.
По мнению региональных законодателей, сообщество молодых парламентариев, с которыми руководство области связывает определенные надежды, действует, развивается, участвует в работе по воспитанию патриотизма, в проводимых социально-экономических преобразованиях в регионе, решении других общественно значимых вопросов. Ведь без совместных усилий людей разных поколений невозможно строить гражданское общество, достойно ответить на вызовы времени. Сплав энергии молодости и мудрости старших всегда обеспечивают прогресс и движение вперед.
В основной части заседания молодые парламентарии рассмотрели ряд актуальных тем. В их числе — развитие молодежной политики в регионе, гражданская активность и военно-патриотическое воспитание, работа молодежных Советов.
Свою гражданскую позицию молодые парламентарии проявили, участвуя в Едином дне голосования, Днях муниципалитетов, форумных кампаниях, патриотических и социально значимых акциях.
На заседании был обозначен ряд положительных моментов в работе членов Молодежного парламента, прозвучали пожелания не останавливаться на достигнутом, активно взаимодействовать с депутатами областной Думы.
За активную общественную и социально значимую деятельность молодым парламентариям были вручены Благодарственные письма Брянской областной Думы.
Следует отметить, что за время деятельности Молодежного парламента проделана значительная работа, в том числе по обсуждению и разработке законопроектов, программ Брянской области, касающихся сферы молодежной политики. В состав Молодежного парламента входят инициативные, грамотные, ответственные люди, которые приносят реальную пользу Брянщине. Молодые активисты участвуют в решении злободневных проблем в каждом муниципальном образовании, проводят комплексную работу по патриотическому воспитанию. Это особенно значимо сегодня, когда проходит специальная военная операция. Сейчас крайне важно пропагандировать как и повышение престижа военной службы, так и формировать у молодых людей внутреннюю мотивацию к защите Отечества.
В завершение заседания молодые парламентарии ознакомились с фотовыставкай «Хроники террора неонацистского украинского режима».
В Липецкой области продолжается прием заявок участников на фестиваль военно-патриотического ...
Суземскую ЦРБ в рамках нацпроекта оснастили новым оборудованием, сообщает РИА ...
-Сегодня среди тех, кто защищает Родину в зоне СВО, много брянских добровольцев, ...
В Национальном центре «Россия» г. Москвы с 12 по 15 ноября 2025 г. организовано проведение ...
В Брянской области стартовал уникальный реабилитационный проект для детей с инвалидностью, ...
Александр Богомаз принял участие в совещании по штабной тренировке по гражданской обороне. 1 ...