Брянщина помогает луганской Брянке

30 сентября 2025, 9:32 | Общество 61

Она ежегодно выделяет из областного бюджета свыше полмиллиарда рублей на восстановление и развитие города в ЛНР.

Брянщина помогает луганской Брянке, сообщает сетевое издание «Брянская губерния» .

Накануне третьей годовщины возвращения Донбасса под крыло России губернатор Брянской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Богомаз получил почётный знак от благодарного народа ЛНР. Отмечалось, что первые гуманитарные конвои в Луганщину Брянщина начала отправлять ещё до присоединения субъектов, и с тех пор дружба с Брянкой, пошефным городом, только укрепляется.

Несмотря на сложное приграничное положение Брянской области, когда регион ежедневно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, Брянщина не остаётся в стороне и ежегодно выделяет из областного бюджета свыше полмиллиарда рублей на восстановление и развитие города в ЛНР.

Депутат Государственной Думы РФ Николай Щеглов подчеркнул, что за эти годы Брянка стала поистине родной, и силами брянских строителей было восстановлено 130 объектов. По его словам, партия «Единая Россия» стала координатором последовательного вхождения новых регионов в состав Российской Федерации и намерена и дальше расширять поддержку, укреплять межрегиональные связи.

Брянские специалисты приводят в порядок коммунальные объекты и развивают инфраструктуру Луганщины. При этом помощь региона проявляется не только в строительстве.

Сообщалось также, что молодёжь Брянки, участники фестивалей, концертов и летних лагерей, а также спортивная сфера обновляют инвентарь и сооружают спортивные площадки. Кроме того, благодаря «поездам здоровья» из областного центра диспансеризацию прошли тысячи жителей ЛНР.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить