В брянских Клинцах возрождается Ленинский парк

5 сентября 2025, 10:00 | Нацпроекты 19

Он всегда был любимым местом отдыха местных жителей.

В брянских Клинцах возрождается Ленинский парк, сообщает РИА «Стрела» .

В Клинцах Брянской области в годы Великой Отечественной войны полностью был уничтожен Ленинский парк. Его восстановили в послевоенное время. Он всегда был любимым местом отдыха местных жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в прошлом году Клинцы одержали победу на ІХ Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории малые города с численностью населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек. Город выступал с проектом по благоустройству Ленинского парка.

На возрождение парка выделено 83,8 миллиона рублей. В настоящее время работы на объекте близятся к завершению. На площадке во время своей рабочей поездки в муниципалитеты побывал Губернатор Александр Богомаз.

В парке создано современное место для семейного отдыха. Здесь установлен новый фонтан, выполненный из натурального камня и летняя эстрада.

Ранее РИА «Стрела» сообщало, что в Клинцах работает современный ФОК «Луч» с тремя спортзалами

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

 


Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить