Мэр Брянска Макаров приготовит новогодний сюрприз для 14-летней Софии
Мэр Брянска Макаров приготовит новогодний сюрприз для 14-летней Софии, сообщает «Брянская ...
Очередная «Школа волонтёра» заработала в Брянской области, сообщает сетевое издание «Брянская губерния» .
Её организовал областной избирком в рамках подготовки к выборам. Первое занятие прошло в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих избирателей. К лекторам присоединился член Центральной избирательной комиссии России Николай Левичев.
Школа волонтёра от облизбиркома – мероприятие традиционное. Её проводят с 2018 года, когда страна выбирала президента.
Ежегодно список добровольцев, желающих нести пользу, только растёт.
— Спасибо вам, что вы у нас в Брянской области есть, такие активные ребята с большой, широкой душой, заботливые, помогаете на избирательных участках лицам с ограниченными физическими возможностями, — обратилась к волонтерам председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова.
Помогать инвалидам в реализации их избирательных прав добровольцев учили представители профильных организаций. Как себя вести на участке, как контактировать с человеком, который плохо слышит, видит или передвигается на инвалидной коляске, в теории и на практике.
О том, что делает Центризбирком для создания безбарьерной среды на выборах, о пилотном проекте «Волонтёры на избирательном участке» и планах по совершенствованию помощи инвалидам, рассказал член ЦИК России Николай Левичев:
— Общество, в котором мы живём с вами, таково, каково отношение к инвалидам в этом обществе. Вот эта простая мысль, мне хочется, чтобы у вас осталась на всю жизнь, потому что любой из нас сегодня полноценный человек, а завтра, не приведи Господи, как говорится, может случиться всё, что угодно, и человек в один миг иногда становится инвалидом.
По данным облизбиркома, на Брянщине больше 92 тысяч избирателей, являющихся инвалидами. Из них 6 тысяч передвигаются на колясках, 3 тысячи плохо видят, 2 тысячи плохо слышат. А значит, знания и опыт, полученные молодёжью в школе волонтёра, точно, пригодятся.
Мэр Брянска Макаров приготовит новогодний сюрприз для 14-летней Софии, сообщает «Брянская ...
Губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Минобороны РФ, сообщает РИА ...
В Брянске около 1 млрд. руб направят на строительство дороги-дублера улицы Карачижской, ...
В Брянске председатель комитета облдумы Москвичев передал автомобиль подразделению Минобороны ...
С начала года в Брянске прошло 10 ярмарок вакансий, сообщает РИА «Стрела» . В Брянске ...
Мы уже не можем представить свою жизнь без интернета и соцсетей. Государственные ...