День географа отметили в Почепском местном отделении РГО
18 августа в Механико-аграрном техникуме прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ...
18 августа в Механико-аграрном техникуме прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню географа. Руководил встречей член Брянского отделения РГО Владимир Самороков, который рассказал об исторической миссии Русского географического общества, его роли в изучении и освоении территории России, а также о знаменитых путешественниках и исследователях, сформировавших современный образ нашей страны.
Особое внимание уделили наследию Сергея Степановича Байдина — доктора географических наук, профессора, одного из основоположников советской науки о морских устьях рек. Его труды получили признание не только в России, но и за рубежом!
За большой вклад в науку С.С. Байдин был дважды удостоен премии имени Ю.М. Шокальского. Теперь Почепское отделение РГО выступило с инициативой увековечить память знаменитого географа установкой памятной таблички.
Участники праздника:
Разгадали географический кроссворд
Читали экспедиционные дневники путешественников
Смотрели видеоролики к 180-летию РГО
Завершили день исполнением гимна географов!
#РГО #ДеньГеографа #Почеп #Брянск #География #Наука #СергейБайдин
18 августа в Механико-аграрном техникуме прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ...
Блестящим выступлением отметились Речицкие дзюдоисты на турнире по дзюдо «SUMMER JUDO», ...
В Москве подвели итоги III Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли», организованного ...
В Навле отремонтировано 27 многоквартирных домов и 24 дворовые территории, сообщает РИА ...
Брянский губернатор с рабочей поездкой посетил край партизанской славы – Навлю, сообщает РИА ...
В Навлинском районе Брянской области обновили учреждения здравоохранения и культуры, сообщает ...