В Брянске обсудили реализацию проекта мемориального комплекса
В Брянске с рабочей поездкой первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Геннадиевич ...
В брянском посёлке Свень началось строительство детского сада, сообщает сетевое издание «Брянская губерния» .
О перспективах строительства в поселке Свень Брянского района нового детского сада «Брянская Губерния» сообщала еще в апреле 2022 года. Речь шла об учреждении дошкольного образования на 60 мест. Сдача детсада в эксплуатацию намечалась на 2023 год, но информация оказалась преждевременной.
После утверждения проекта строительство стартовало в начале июня. Современный детский сад возведут в рамках программы Комплексного развития территорий федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На строительной площадке сейчас ведутся фундаментные работы, сообщила руководитель Проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина. Согласно проекту, новый детский сад, действительно, будет рассчитан на 60 мест. Это позволит создать дополнительные места для дошкольников и в целом значительно улучшит инфраструктуру посёлка.

Добавим, что строительство детсада идет в рамках реализации проекта «Комплекс многоквартирных многоэтажных жилых домов, расположенных по улице Соборной в поселке Свень Брянского района Брянской области». Уже в этом году в новом микрорайоне планируется завершить строительство около 10 тысяч квадратных метров жилья.
В Брянске с рабочей поездкой первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Геннадиевич ...
В Брянске постепенно приводят в порядок улицы частного сектора, сообщает Брянская городская ...
В Брянске прошел праздничный концерт ко Дню артиста, сообщает РИА «Стрела» . Сегодня, ...
Вручил заслуженные награды сотрудникам и ветеранам Следственного управления Следственного ...
В Брянске прошла презентация по практическому атлетическому многоборью, говорится на сайте ...
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...