Создатели несанкционированных свалок заклеивают номера на автомобилях, чтобы уйти от ответственности

16 июня 2025

Создатели несанкционированных свалок заклеивают номера на автомобилях, чтобы уйти от ответственности и не платить штрафы. А чистота им не нужна.

На прошлой неделе сотрудники службы экологической безопасности брянского регионального оператора застали на месте преступления нарушителей природоохранного законодательства. Но наказать их вряд ли получится, а убирать созданную ими свалку придется районной администрации.

– Мы ежедневно объезжаем контейнерные площадки, чтобы выявлять «серых перевозчиков» отходов, несознательных граждан, которые создают свалки, а также контролировать работу перевозчиков, чтобы своевременно сообщать информацию в наше управление транспортной логистики о необходимости дополнительного вывоза. И конечно, нам известны наиболее проблемные адреса, где нарушители правил благоустройства и природоохранного законодательства чаще всего создают несанкционированные свалки. Одно из таких мест – контейнерная площадка, расположенная в Сельцо на улице Строителей, 12. Несмотря на установленный информационный щит, запрещающий складировать отходы вне бункеров, несознательные граждане ежедневно привозят и выгружают там строительные отходы. Мы застали «на месте преступления» очередных нарушителей и даже сняли на видео, как они выгружают из багажника и бросают на землю строительные отходы. Привлечь к ответственности их вряд ли получится – они приехали на контейнерную площадку на автомобиле с заклеенными номерами. Еще сложнее достучаться до совести и разума таких людей, – рассказал начальник отдела службы экологической безопасности Олег Сальников.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области призывает жителей не нарушать природоохранное законодательство и правила складирования отходов, не создавать несанкционированные свалки и помнить, что чистота вокруг зависит от каждого из нас!

Фото: АО «Чистая планета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 19:18

Семья Антоновых из Брянска стала лауреатом форума Народного фронта «Всё для Победы!»

Семья Антоновых из Брянска стала лауреатом форума Народного фронта «Всё для Победы!» , рассказывает сетевое издание "Брянская губерния" .

9 июля 2025, 19:11

В брянском селе Медвёдово открыли Парк Победы и благоустроили «Дорогу памяти»

В брянском селе Медвёдово открыли Парк Победы и благоустроили «Дорогу памяти» , сообщает сетевое издание "Брянская губерния" . 

9 июля 2025, 18:19

Геннадий Селебин представил в Избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора Брянской области

Геннадий Селебин представил в Избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора Брянской области, сообщает РИА "Стрела" .

9 июля 2025, 18:17

Алексей Тимошков представил в Избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора Брянской области

Алексей Тимошков представил в Избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора Брянской области, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить