В Брянской области началась летняя оздоровительная кампания

В Брянской области началась летняя оздоровительная кампания, сообщает ГТРК “Брянск” .
В этом оздоровительном сезоне школьников примут на отдых 5 санаториев и 10 загородных лагерей. Открыты около 360 лагерей с дневным пребыванием.
Организованно началась первая смена в “Маяке” – одном из крупнейших лагерей области. Здесь отдыхают школьники от семи до 17 лет. Для каждой возрастной группы подготовлены свои культурные и спортивные программы. За летний сезон лагерь примет тысячу четыреста учащихся.
Пришкольный лагерь Брянского городского лицея номер 2 имени Ломоносова сейчас посещают ученики с первого по четвертый класс. Здесь работают кружки по интересам, в расписании – обучающие и подвижные игры, экскурсии и квесты. 130 школьников приехали отдыхать в Брянскую область из подшефной Брянки.
Планируется, что всего в регионе отдохнут 47 тысяч школьников, детям из малообеспеченных семей, участников СВО путевки будут предоставлены бесплатно.