В Брасовском районе ветеран СВО Александр Новиков успешно трудится и получает образование
В Брасовском районе ветеран СВО Александр Новиков успешно трудится и получает образование, ...
Министр сельского хозяйства предложила брать Брянскую область в пример, сообщает РИА «Брянск TODAY» .
Министр сельского Оксана Лут, посетившая Брянскую область, считает, что в регионе сложилось образцовое сотрудничество власти и бизнеса, которое позволяет брать область в качестве примера.
Изучив работу тепличного хозяйства в Журиничах, Оксана Лут сказала: «Хорошая коллаборация бизнеса и власти, когда одни из крупнейших производителей наших тепличных овощей пришел в Брянскую область, в определенный район, для того, чтобы его поддержать, для того, чтобы создать рабочие места, построил современную технологическую теплицу.
Район, населенный пункт будет жить. Благодаря этому предприятию будет развиваться инфраструктура и социалка. Это, собственно, наша целевая модель, поэтому это можно просто брать как пример».
Кроме того, министр сельского хозяйства указала на мощные позиции брянских аграриев в двух направлениях: «Брянская область для нас является одним из ключевых сельскохозяйственных регионов ЦФО и в России, потому что есть два продукта, которыми славится Брянская область. Картофель, это исконно исторический продукт, и второй продукт, благодаря «Мираторгу», это стало мясо говядины, которое знает вся страна, которое вся страна ест. Поэтому здесь тема развития очевидна – и растениеводство, и животноводство. Мы движемся».
В Брасовском районе ветеран СВО Александр Новиков успешно трудится и получает образование, ...
В Брянске на Московском проспекте асфальтируют разделительную полосу, сообщается на сайте ...
«Спартак» с начала специальной военной операции помогал бойцам из тыла. Военнослужащим ...
Завершаются работы по росписи нижнего яруса храма в Брянском кафедральном соборе, сообщает ГТРК ...
Исполнилось 125 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Федюнинского, сообщает сетевое ...
Отец передал сыну с позывным «Фанат» мотоцикл в брянское приграничье, сообщает сетевое издание ...