Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

31 мая 2025

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК» , сообщает сетевое издание “Брянская губерния” .

Накануне в Брянской области с рабочей поездкой побывала министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК».

Область стала одним из участников пилотного проекта по созданию сети агротехнологических классов в сельских школах для ранней профориентации ребят. По словам главы региона, в прошлом году были открыли 7 таких классов. В ближайшие три года их число увеличится до 60.

Мероприятия федерального проекта охватят и учреждения среднего профессионального образования. Для этого будет запущена программа по развитию аграрных колледжей «Агропрофессионалитет», в которой примет участие и Брянская область.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
1 июня 2025, 22:57

Железнодорожные пути в Выгоничском районе расчищены!

Железнодорожные пути в Выгоничском районе расчищены! - говорится в телеграм-канале AV БогомаZ

1 июня 2025, 19:21

Под Выгоничами идет демонтаж моста – на место прибыл губернатор Богомаз

Под Выгоничами идет демонтаж моста – на место прибыл губернатор Богомаз, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июня 2025, 14:22

Александр Богомаз рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии

Александр Богомаз рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июня 2025, 14:17

Брянский губернатор сообщил о путях объезда подорванного моста под Выгоничами

Брянский губернатор сообщил о путях объезда подорванного моста под Выгоничами, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить