Брянские школьники стали победителями и призерами конкурса «Большие вызовы»

27 мая 2025

Брянские школьники стали победителями и призерами конкурса «Большие вызовы» , сообщает сетевое издание “Брянская губерния” .

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». За победу боролись и представители Брянской области, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Так, обучающийся детского технопарка «Кванториум» Брянска Николай Романов стал победитель в направлении «Новые материалы и нанотехнологии». Он представил проект «Разработка инновационной методики получения высокодисперсной целлюлозы и изучение различных параметров полученного материала».

Брянские школьники стали победителями и призерами конкурса «Большие вызовы»

Работа «Анализ состояния функциональной активности головного мозга и вегетативной нервной системы подростков под воздействием любимых музыкальных ритмов» Александры Тищенко вошла в число призёров в номинации «Когнитивные и дисциплинарные исследования». Александра – обучающаяся центра «ОГМА».

Артём Гагарин из центра «ОГМА» стал призёром в направлении «Экология и изучение изменений климата». Отмечен его проект «Перспективы использования нефтесорбента на основе пуха из волосков околоцветника рогоза узколистного».

Брянские школьники стали победителями и призерами конкурса «Большие вызовы»

Обучающийся детского технопарка «Кванториум» Брянска Илья Комков – призёр в направлении «Новые материалы и нанотехнологии». Он представил работу «Современные подходы к формированию тонкослойных проводящих покрытий вариативной химической природы для модификации диэлектрических носителей наноструктурированных слоев».

Брянские школьники стали победителями и призерами конкурса «Большие вызовы»

Работа «Фунгицидные свойства фенольных соединений, полученных из растительного сырья» Юрия Шкалева из «Кванториума» также вошла в число призеров. Она отмечена в номинации «Агропромышленные и биотехнологии».

Призером в категории «Космические технологии» стал Михаил Батуков из Дятьково. Он представил проект «Поиск астероидов главного пояса на изображениях, полученных Catalina Sky Survey».

Брянские школьники стали победителями и призерами конкурса «Большие вызовы»

Победители и призёры станут участниками научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» в «Сириусе» 1-24 июля. Также они получат до десяти дополнительных баллов при поступлении в профильный вуз, будут внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, могут без экзаменов поступить в университет «Сириус».

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
29 мая 2025, 18:56

В Почепе прошел день пограничника

28 мая в Почепе у памятного знака «Пограничный столб» прошла торжественная церемония, посвящённая Дню пограничных войск!

29 мая 2025, 18:09

В Брянске к 1 сентября откроет свои двери и новое здание детской школы искусств № 10

К 1 сентября откроет свои двери для учеников и педагогов и новое здание детской школы искусств № 10, говорится в телеграм-канале AV БогомаZ.

29 мая 2025, 17:18

В Брянске проходит региональный форум «Специальный вектор: от идеи до результата»

В Брянске проходит региональный форум «Специальный вектор: от идеи до результата» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

29 мая 2025, 17:12

Брянский Губернатор рассказал о строительстве ледовых дворцов

Брянский Губернатор рассказал о строительстве ледовых дворцов, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить