На Брянщине на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 20 человек
Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и ...
Наша земля славится многими героями, отдавшими свою жизнь на поле брани во благо своего народа. Усопшие воины воплотили в своем мирском пути то, что называется «отдать жизнь за други своя». И в мирное время воины погибали во время гражданской службы, защищая порой совершенно незнакомых им людей. Церковь почитает память тех, кто настолько возлюбил ближнего, что перед лицом смертельной опасности принял решение взять удар на себя.
Православные воины, которые, исполнив свой священный долг перед Отчизной и народом, положили душу свою на поле брани, с особенной любовью чтятся православными людьми и Церковью.
В минувшую субботу поминальные Богослужения в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в честь воинов- интернационалистов и воинов, погибших в ходе СВО, прошли в храме в честь Воскресения Христова города Почепа.
Божественную Литургию возглавил Благочинный Почепского церковного округа, протоиерей Ростислав Козак в сослужении священнослужителей Почепских церквей — иерея Алексея Надыко, иерея Романа Кругликова, иерея Максима Вдовина и диакона храма Владимира Юдина.
Во время богослужения также молились глава администрации Почепского района Елена Шаболдина, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Яна Пыталева, родители, родные и близкие погибших воинов, верующие и прихожане Почепских храмов.
После Литургии состоялся Крестный ход с частицей Животворящего Креста Господня, который пребывает в эти дни в Почепе. Затем была отслужена панихида по всем погибшим воинам, жизнь свою за Веру, Отечество и народ положивших.

Каждая зажжённая Свеча памяти на панихиде – это низкий поклон нашим воинам, отдавшим жизнь за Родину, за мирное небо над нашей страной и во всем мире!
Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и ...
Выгоничские школьники встретились с участниками проекта «Брянские Герои» , сообщает РИА ...
Брянские школьники выбирают профессию через практические пробы, сообщает ГТРК ...
Брянцев приглашают к участию в X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический ...
В Брянске по нацпроекту капитально отремонтировали улицу Красноармейскую, сообщает РИА ...
Пушкинская карта- великое благо для студента. 25 октября в ГБПОУ «Почепский ...