Жители Стародуба благодарят Губернатора и его семью за строительство святыни

29 апреля 2025

Жительница Стародуба Нина Швед поделилась своими впечатлениями от открытия в Меленске храма во имя святителя Николая.

– Я в невероятном восхищении от этого святого места!  Всё так красиво выполнено, в храме царила такая доброжелательная атмосфера, да и территория вокруг просто неземная: постройки, насаждения, большое пространство. В самом храме – великолепная обстановка, я испытала праздник души!

Хотя и со здоровьем у меня не всё в порядке, но я присутствовала на службе, не ощущала ни болезни, ни усталости. С Божьей помощью я выстояла до конца. Все окружающие люди тоже были очень довольны.

На таком мероприятии я была впервые. Открытие храма произошло в тяжёлое для нас время, с непростой обстановкой в приграничье, и стало символом жизни, мира и добра, вселило в души православных людей веру и надежда на всё хорошее, лучшее будущее. Мы, прихожане, покидали храм в состоянии душевного спокойствия и тепла.

Огромное спасибо нашему губернатору Александру Васильевичу Богомазу и всей его семье, сыновьям Роману и Михаилу, а также всем добрым людям за строительство такой красоты.

Напомним, 28 апреля Митрополит Александр совершил чин великого освящения храма во имя святителя Николая в селе Меленск Стародубского округа. Святыня высотой 22,5 метра возведена по инициативе и на средства сыновей губернатора Брянской области Александра Богомаза Романа и Михаила, которые живут и трудятся в Меленске.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 12:49

В Брянске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий

В Брянске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 11:43

В Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского – от моста через реку Десну до путепровода через ж/д

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского – от моста через реку Десну до путепровода через ж/д, протяженностью 2,7 км. Работы проводит подрядная организация АО «Брянскавтодор» , сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области.

1 июля 2025, 09:41

Клинцы становятся комфортнее: благоустройство парка и площади выходит на финишную прямую

Клинцы становятся комфортнее: благоустройство парка и площади выходит на финишную прямую, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июля 2025, 09:39

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" . 

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить