Неделя детской и юношеской книги прошла в Московской сельской библиотеке

27 марта 2025

 

Ежегодно в дни весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги. Это  праздник всех читающих ребят, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Идея проведения такого праздника принадлежит известному детскому писателю Льву Кассилю.

В рамках Недели детской книги в Московской сельской библиотеке для ребят была проведена литературная викторина :«Сказочник всех времен и народов» , приуроченная к 220 -летию со дня рождения известного писателя Г. Х. Андерсена. На его сказках выросло не одно поколение детей во всем мире. Сказки Андерсена  востребованы и по сей день.

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством известного сказочника, узнали интересные факты из его жизни, отвечали на вопросы викторины в конкурсах: узнай сказку по ее началу, угадай сказочных героев, кто  и кому говорит. Затем посмотрели мультфильм «Дюймовочка» по сказке Андерсена.  Замечательные сказки Г.Х. Андерсена учат добру, справедливости, сочувствию и любви.

Библиотекарь Московской сельской библиотеки Кибальчич Г. В.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
31 марта 2025, 12:45

Выбросил батарейку и технику в контейнер для ТКО – заплати штраф!

Выбросил батарейку и технику в контейнер для ТКО – заплатиштраф!Брянцев будут активнее штрафовать за нарушение правилутилизации отходов.Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской областинапоминает, что вступившие в силу новые правила утилизации отходов,значительно ограничивают возможности граждан по избавлению от старыхвещей и техники:- Выбрасывать батарейки, старую технику, крупную бытовую технику,шины и строительный мусор в обычные мусорные контейнеры запрещено!Эти отходы относятся к отходам с первого по четвёртый класс опасности,поэтому гражданам необходимо заключить договор с организацией,имеющей лицензию на транспортирование таких отходов. Напоминаем, чтоотработанные элементы питания (батарейки) необходимо выбрасывать вспециальные контейнеры, установленные в магазинах бытовой техники.Обращаем внимание, что штрафы будут платить и те граждане, которыебудут нарушать правила по утилизации старой мебели. Выбрасывать старуюмебель можно только в бункеры для КГО или оставлять в специальноотведенных для этого отсеках на контейнерных площадках, - в местах,которые определили администрации районов. Нарушение новых требованийгрозит несознательным гражданам штрафом в размере до 3 тысяч рублей.Нововведения, вступившие в силу, направлены на улучшение экологическойситуации в стране, воспитание культуры правильного обращения с отходамии ответственного отношения жителей к окружающей среде, –прокомментировала главный юрист АО «Чистая планета» ВикторияКытина.

31 марта 2025, 12:37

Завершается прием заявок для участия в проекте «Брянские герои»

Завершается прием заявок для участия в проекте «Брянские герои» , сообщает РИА "Стрела" .

31 марта 2025, 12:02

В Брянской области увеличилось количество самозанятых граждан

В Брянской области увеличилось количество самозанятых граждан, сообщает РИА "Стрела" .

Новости партнеров
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить