Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравил ветерана с 98-летием

20 марта 2025

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравил ветерана с 98-летием, рассказывается на сайте горадминистрации.

98-й год со дня рождения отметил проживающий в Советском районе ветеран Великой Отечественной войны Валентин Козельцев.  В гости к имениннику приехали глава Брянской городской администрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов.

«Поздравить ветерана Великой Отечественной войны для нас святая обязанность. Честь  встретиться с таким человеком, поговорить с ним. Сегодняшний именинник в молодости защищал Родину, а потом сумел воспитать достойного сына, который стал военным, и внука, он вертолётчик, участник СВО. Мы гордимся героем, он для нас – пример», — сказал Александр Николаевич.

Валентин Павлович был призван в армию в конце 1944 года. Служил на Дальнем Востоке. Во время войны с Японией на Тихоокеанском флоте защищал Родину на острове Русский. В запас уволился в воинском звании старшина 2-го ранга.

Ветеран воспитал двух сыновей. Старший Юрий связал свою жизнь с армией. Служил в Военно-воздушных силах в Оренбурге и брянской Сеще. Ушёл в запас в звании подполковника.  Его сын, Александр Козельцев, продолжил династию защитников Родины. Сейчас внук ветерана Великой Отечественной войны с честью воюет на СВО в вертолётном полку. Козельцевым в воинской части посвящён стенд, который рассказывает об истории их семьи.

В день рождения Валентину Павловичу глава администрации города Брянска Александр Макаров вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятные наручные часы.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
26 марта 2025, 11:56

На Брянщине капремонт Кокинской школы Выгоничского района идет по графику

На Брянщине капремонт Кокинской школы Выгоничского района идет по графику, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

26 марта 2025, 11:50

Брянская область занимает пятое место в России по реализации проекта «Пушкинская карта»

Брянская область занимает пятое место в России по реализации проекта «Пушкинская карта», сообщает РИА "Стрела" .

26 марта 2025, 11:43

Брянская спортсменка установила 4 рекорда России на Чемпионате России по пауэрлифтингу

Брянская спортсменка установила 4 рекорда России на Чемпионате России по пауэрлифтингу, рассказывает РИА "Стрела" .

25 марта 2025, 19:24

Брянский спортсмен Артём Осипенко получил значок ГТО

Брянский спортсмен Артём Осипенко получил значок ГТО, сообщает РИА "Брянск TODAY" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить