«Защищая малую Родину, мы защищаем всю Россию»

14 марта 2025

«Защищая малую Родину, мы защищаем всю Россию» — репортаж Readovka из взводного опорного пункта батальона «БАРС-Брянск», говорится в телеграм-канале 
Readovka.
Добровольческие отряды БАРС сформированы по указу президента для нейтрализации угрозы от украинских военных в русском приграничье, которое регулярно подвергается обстрелам. Команда Readovka приехала в один из взводных опорных пунктов батальона «БАРС-Брянск» для того, чтобы изнутри показать, в каких условиях бойцы несут свою службу.

«Местные приходят служить и защищать именно свою территорию, свою малую Родину», — говорит о подчиненных командир бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин.

ВОП — это целый город, построенный под землей: штаб с узлом связи, боевые позиции, кухня, даже баня и блиндаж, в котором греется кошка (куда без хвостатой поддержки), а на стенах красуются детские рисунки. Нам провели экскурсию по реальному пункту, в котором добровольцы несут службу. Командиры стараются обеспечить им комфортные условия, насколько это возможно. Гигиена, здоровье, питание — все на должном уровне, ведь только тогда с солдата можно спрашивать о результатах его работы. Подробнее о том, как несут службу бойцы батальона «БАРС-Брянск» — в репортаже Readovka.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
17 марта 2025, 16:59

В Брянской области для благоустройства, уборки и вывоза мусора, ремонта дорог, инженерной инфраструктуры обновляют специализированную коммунальную технику

Для благоустройства, уборки и вывоза мусора, ремонта дорог, инженерной инфраструктуры мы обновляем специализированную коммунальную технику, говорится в телеграм-канале AV БогомаZ .

17 марта 2025, 16:56

На Брянщине высокую оценку жителей заслужила работа по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Высокую оценку наших жителей заслужила работа по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», говорится в телеграм-канале AV БогомаZ . За восемь лет на сумму 2 626,81 млн рублей благоустроено 1131 дворовых и 279 общественных территорий. В этом году проект будет продолжен, объекты и средства более 326 млн рублей определены.

17 марта 2025, 15:12

На Брянщине работники жилищно-коммунального хозяйства вчера отметили свой профессиональный праздник

Работники жилищно-коммунального хозяйства вчера отметили свой профессиональный праздник, говорится в телеграм-канале AV БогомаZ . В Брянской области планомерно решаются задачи этой важнейшей отрасли.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить