В Брянской областной Думе депутаты рассмотрели вопрос о реконструкции инфраструктуры аэропорта «Брянск»

В Брянской областной Думе депутаты рассмотрели вопрос о реконструкции инфраструктуры аэропорта «Брянск», сообщает сетевое издание «Брянская губерния» . Также в сообщении говорится, 13 марта состоялось очередное заседание комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике. Его провел Святослав Лось.
Один из вопросов — реконструкции инфраструктуры аэропорта «Брянск». Отмечается, что уже выполнено обновление взлётно-посадочной полосы, уложен асфальтобетон, в том числе произведена укладка финишного покрытия.
Построен новый пассажирский перрон. Выполнена разметка на взлётно-посадочной полосе и пассажирском перроне, смонтированы локальные очистные сооружения и водосточно-дренажная система. Проведены работы по модернизации здания командно-диспетчерского пункта.
В настоящее время ведется закупка навигационного оборудования. В планах – строительство нового аэровокзального комплекса. Проводятся проектно-изыскательские работы, экспертизы и необходимые согласования в ведомствах.
ФОТО: «Брянская Губерния»