В 2025 году в Брянской области стартовала реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни»

08 марта 2025

В 2025 году в Брянской области стартовала реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни», по которому будут проводиться комплексные работы, направленные на улучшение условий жизни граждан. Одним из направлений деятельности в рамках этой деятельности является благоустройство территорий, сообщает РИА “Стрела” .

Так, в поселке Комаричи в этом году запланировано обновление 2-х дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по улице Парковая дом № 8, улице Парковая дом № 14. Работы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». На данных пространствах установят скамейки и урны, уложат асфальт, смонтируют уличное освещение. К слову, список необходимых работ составят с учетом пожеланий местных жителей.

В Клинцах также по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году благоустроят площадь в районе фонтана «Центральный». Ранее в рамках голосования за выбор территории благоустройства в городе Клинцы за это пространство было отдано наибольшее число голосов. Фонтан «Центральный» реконструируют, благоустроят прилегающую территорию, установят детское игровое оборудование и малые архитектурные формы. Будет проведено озеленение.

В Сельцо преобразятся дворы возле многоквартирных домов, находящихся по  ул. Кирова  д. № 63, ул. Мейпариани д. № 34, пер. Мейпариани д. № 1. Благоустройство также пройдет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта.

Фото: РИА Стрела.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
1 июня 2025, 14:22

Александр Богомаз рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии

Александр Богомаз рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июня 2025, 14:17

Брянский губернатор сообщил о путях объезда подорванного моста под Выгоничами

Брянский губернатор сообщил о путях объезда подорванного моста под Выгоничами, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июня 2025, 14:17

Участники “Движения первых” из Почепского механико-аграрного техникума приняли участие в акции “Праздник в каждый дом”

1 июня - День защиты детей. Волонтеры "Милосердие" и активисты первичного отделения ГБПОУ "Почепский механико-аграрный техникум" "Движение первых" приняли участие в ежегодной акции "Праздник в каждый дом", оформили открытки и поздравили с праздником детей и родителей.

1 июня 2025, 13:58

Губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил Президенту России  Владимиру Путину о принимаемых мерах в связи с произошедшей трагедией

Доложил Президенту Владимиру Владимировичу Путину о принимаемых мерах в связи с произошедшей трагедией, говорится в телеграм-канале AV БогомаZ. Благодарен за поддержку и помощь, которая оперативно оказывается пострадавшим в федеральных клиниках.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить