На Брянщине в прошлом году в тестировании комплекса ГТО приняло участие более 82 тысяч человек

04 марта 2025

На Брянщине в прошлом году в тестировании комплекса ГТО приняли участие более 82 тысяч человек.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) был внедрен по инициативе президента России в 2014 году и уже привлек более 23 миллионов участников. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

Брянская область за два года, по данным РИА «Стрела» ,  поднялась с 58-го на 16-е место по России и на с 14-го на 5-е место в ЦФО. В прошлом году в тестировании комплекса ГТО приняли участие более 82 тысяч человек, это почти вдвое больше, чем годом ранее, более 62 тысяч человек получили знаки отличия ГТО.

«У нас есть все необходимое, чтобы достичь еще более высоких результатов: практически в каждом муниципальном образовании построены ледовые дворцы, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами, футбольные поля, спортивные площадки, в том числе и для сдачи норм ГТО. Мало где есть такая база! Нам сегодня нужно только одно — вести работу по пропаганде здорового жизни среди населения, особенно среди детей и молодежи», — отметил глава региона.

То, что в регионе такое внимание уделяется развитию спорта, дает свои результаты. Наглядный пример — сейчас стародубская команда «Олимп», которая победила в региональном этапе «Золотой шайбы», сражается с хоккеистами со всей страны в Волгограде. Это районная команда, а играла против Севастополя, и наши ребята ничуть не уступают в мастерстве — в первой игре победили, впереди еще два матча — с воронежцами и тамбовчанами.

Александр Богомаз подчеркнул, что спорт воспитывает силу воли, характер, честь и достоинство, и эти качества закладываются с детства, так формируется будущее нашей области и всей страны.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
4 марта 2025, 18:07

В Брянской области стартовала реализация проекта «Брянские Герои»

В Брянской области стартовала реализация проекта «Брянские Герои». Он является аналогом федеральной программы «Время Героев», которая реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает РИА "Стрела" .

4 марта 2025, 17:17

Брянские спортсмены продемонстрировали отличные результаты на первенстве России по полиатлону

Брянские спортсмены продемонстрировали отличные результаты на первенстве России по полиатлону, которое проходило в Калуге.  В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены страны, в том числе и команда из Брянской области, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 марта 2025, 16:12

Вручение свидетельства на получение социальной выплаты в 2025 году по программе «Молодая семья»

Врио главы администрации Почепского района Зеленов А.В. вручил свидетельство на получение социальной выплаты в 2025 году по программе «Молодая семья» семье Конохова Артема Юрьевича и Цацуриной Кристины Вячеславовны.

4 марта 2025, 14:10

На Брянщине в прошлом году в тестировании комплекса ГТО приняло участие более 82 тысяч человек

На Брянщине в прошлом году в тестировании комплекса ГТО приняли участие более 82 тысяч человек.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить