В городе Клинцы Брянской области в 2025 году запланировано благоустройство площади в районе фонтана «Центральный»

25 февраля 2025

В городе Клинцы Брянской области в 2025 году запланировано благоустройство площади в районе фонтана «Центральный». Она находится на пересечении улицы Октябрьская и переулка Ленина.

Работы, как сообщает сетевое издание “Брянская губерния” , намечены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». За реконструкцию площади в прошлом году в ходе всенародного голосования было отдано больше всего голосов – более 7,5 тысячи.

В ходе строительно-монтажных работ планируется реконструировать сам фонтан «Центральный», установить детское игровое оборудование. На прилегающей к гидросооружению территории хотят уложить новую тротуарную плитку и установить малые архитектурные формы, провести озеленение, сообщили в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области.

По словам главы администрации Клинцов Сергея Евтеева, люди рады видеть, как преображается город благодаря участию жителей и поддержке национального проекта, а благоустройство площади должно сделать его еще более привлекательным и удобным для жизни.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 12:54

В Почепе отметили День молодежи

Вчера в Почепском городском парке состоялся концерт "Время молодых", посвященный дню молодежи и дню образования Брянской области. Со сцены к молодым и ко всем, кто молод душой, обратилась глава администрации Почепского района Елена Шаболдина, поздравила с праздником и вручила Почетные грамоты и благодарности от администрации района за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня молодежи творческим. перспективным, молодым специалистам района.

6 июля 2025, 09:19

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить