Группа «Россети» ввела в эксплуатацию усовершенствованный Портал электросетевых услуг – портал-тп.рф

18 февраля 2025

Как сообщает телеграм канал «Россети Центр» https://t.me/rosseti_official/4539, «Россети» запустили обновленный Портал электросетевых услуг. При разработке проведен детальный анализ клиентского пути и распространенных жизненных ситуаций потребителей. Нововведения позволили значительно повысить наглядность представленной информации и доступность наиболее востребованного функционала. Также в целом повышено удобство пользования сервисом, упрощен и сокращен процесс подачи заявок и обращений – он стал пошаговым и более понятным.

Функционал платформы позволяет решить онлайн все вопросы, связанные с технологическим присоединением к сетям, организацией интеллектуального учета. Представлены дополнительные услуги, как установка солнечных станций, зарядной инфраструктуры для электромобилей и др.

«Под рукой» размещены сервисы подачи сигнала о проблемах с электроснабжением, информация об отключениях электроэнергии, интернет-приемная. Впервые внедрена «умная» лента, в которой отображаются уведомления по активным заявкам.

Дополнительно представлена информация о порядке действий в таких ситуациях, как приобретение жилого дома, потребность в дополнительной мощности, необходимость переустройства энергообъектов, переоформления документов.

Портал электросетевых услуг функционирует с 2013 года. Количество пользователей превышает 1,7 млн человек. Благодаря его работе, более 98% заявок на технологическое присоединение поступает в Группу «Россети» в электронном виде. С 2022 года сервис подключения к электросетям также интегрирован с порталом «Госуслуги».

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
21 февраля 2025, 18:31

Александр Богомаз вручил медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Борису Шапошникову

По сообщению РИА "Стрела" , губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» легендарному участнику Великой Отечественной войны, полковнику, почетному гражданину города Брянска Борису Шапошникову. Символично, что вручение проходило в преддверии Дня защитника Отечества, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

21 февраля 2025, 16:07

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил брянцев медалями «Отец солдата»

РИА "Стрела" напоминает: сегодня, 21 февраля, в концертном зале «Дружба» состоялся концерт в честь празднования Дня защитника Отечества. В ходе торжественного мероприятия Губернатор Брянской области вручил родителям участников специальной военной операции медали «Отец солдата», сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

21 февраля 2025, 14:53

В Брянске открылся областной чемпионат по компьютерному спорту

Как сообщает РИА "Стрела" , сегодня, 21 февраля, в областном центре состоялось торжественное открытие чемпионата Брянской области по компьютерному спорту в дисциплине «Тактический трехмерный бой». Соревнования проходят с 19 по 23 февраля. В них принимают участие 55 человек в составе 11 команд.

21 февраля 2025, 14:42

На Брянщине медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II  степени вручили сотрудникам промышленных предприятий

В телеграм-канале AV БогомаZ  говорится: "Вручать государственные награды Российской Федерации, знак особых заслуг в развитии страны, для меня сегодня особенно почётно. Торжественную церемонию провели накануне одного из главных государственных праздников, Дня защитника Отечества.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить