На Брянщине прошел межмуниципальный хоккейный турнир памяти Николая Чирко

16 февраля 2025

По сообщению РИА «Стрела» , 15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана прошел хоккейный турнир. Он был посвящен выпускнику Меленской школы, воина-интернационалиста погибшего в Афганистане, Николая Чирко. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Герой скончался 12 апреля 1981 года в госпитале в Кабуле от тяжелых ран. Глава региона отметил, что Родина высоко оценила его героизм.

«Родина высоко оценила  его героизм,  мужество и верность воинской присяге. Посмертно Николай Чирко был награжден орденом Красной Звезды», — пишет губернатор.

Примечателен тот факт, что Александр Богомаз учился с Николаем Чирко в одной школе и знал его лично.

«Я знал его лично, учился с ним в одной школе. Этим матчем сегодня мы оказываем дань уважения всем, кто в те годы, в советское время, отдал самое дорогое для величия нашей страны и народа», — вспоминает глава региона.

Губернатор подчеркнул, что данный турнир — пропаганда здорового образа жизни для молодежи. В нем приняли участие команды из Злынки, Почепа, Унечи и Стародуба.

«Мы много делаем для того, чтобы наши дети росли сильными, крепкими, целеустремленными, с характером, могли ставить цели и их добиваться, защищать свою страну. В этом году сдаем еще два ледовых дворца, всего их будет 15, десять ФОКов с бассейнами, в том числе в Стародубе. И все это — для нашего подрастающего поколения», — отметил Александр Богомаз.

По итогам хоккейного турнира, сильнейшей стала команда «Меленск».

«Спорт — это и дружба, и борьба. В сегодняшнем турнире сильнейшей стала  команда «Меленск»! Поздравляю! А всем нам желаю надежды, уверенности, и, конечно же, победы, которую мы все так ждём!», — подытожил Губернатор.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
21 февраля 2025, 18:31

Александр Богомаз вручил медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Борису Шапошникову

По сообщению РИА "Стрела" , губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» легендарному участнику Великой Отечественной войны, полковнику, почетному гражданину города Брянска Борису Шапошникову. Символично, что вручение проходило в преддверии Дня защитника Отечества, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

21 февраля 2025, 16:07

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил брянцев медалями «Отец солдата»

РИА "Стрела" напоминает: сегодня, 21 февраля, в концертном зале «Дружба» состоялся концерт в честь празднования Дня защитника Отечества. В ходе торжественного мероприятия Губернатор Брянской области вручил родителям участников специальной военной операции медали «Отец солдата», сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

21 февраля 2025, 14:53

В Брянске открылся областной чемпионат по компьютерному спорту

Как сообщает РИА "Стрела" , сегодня, 21 февраля, в областном центре состоялось торжественное открытие чемпионата Брянской области по компьютерному спорту в дисциплине «Тактический трехмерный бой». Соревнования проходят с 19 по 23 февраля. В них принимают участие 55 человек в составе 11 команд.

21 февраля 2025, 14:42

На Брянщине медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II  степени вручили сотрудникам промышленных предприятий

В телеграм-канале AV БогомаZ  говорится: "Вручать государственные награды Российской Федерации, знак особых заслуг в развитии страны, для меня сегодня особенно почётно. Торжественную церемонию провели накануне одного из главных государственных праздников, Дня защитника Отечества.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить