С 2017 года в Брянской области благоустроили 1 131 дворов и 179 общественных территорий

11 февраля 2025

По сообщению РИА «Брянск TODAY» , с 2017 года в Брянской области по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») благоустроили 1 131 дворов и 179 общественных территорий, в том числе скверы и парки. В программе было задействовано 37 муниципалитетов, условия проживания были улучшены для жителей почти 1,2 тысяч многоэтажек.

С 2017 по 2024 год на реализацию проекта было направлено более 2,6 млрд рублей. Большая часть — 2,4 млрд рублей — выделили из федерального бюджета, 72,9 млн — из регионального, 89,32 млн рублей — из местных. Часть средств — чуть более 27 млн рублей — было привлечено от собственников квартир и заинтересованных организаций.

Проект по формированию комфортной городской среды стал одним из самых успешных по эффективности. Принято решение продолжить благоустройство дворов, парков, скверов, набережных в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», рассчитанного до 2030 года.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
21 февраля 2025, 18:31

Александр Богомаз вручил медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Борису Шапошникову

По сообщению РИА "Стрела" , губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» легендарному участнику Великой Отечественной войны, полковнику, почетному гражданину города Брянска Борису Шапошникову. Символично, что вручение проходило в преддверии Дня защитника Отечества, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

21 февраля 2025, 16:07

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил брянцев медалями «Отец солдата»

РИА "Стрела" напоминает: сегодня, 21 февраля, в концертном зале «Дружба» состоялся концерт в честь празднования Дня защитника Отечества. В ходе торжественного мероприятия Губернатор Брянской области вручил родителям участников специальной военной операции медали «Отец солдата», сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

21 февраля 2025, 14:53

В Брянске открылся областной чемпионат по компьютерному спорту

Как сообщает РИА "Стрела" , сегодня, 21 февраля, в областном центре состоялось торжественное открытие чемпионата Брянской области по компьютерному спорту в дисциплине «Тактический трехмерный бой». Соревнования проходят с 19 по 23 февраля. В них принимают участие 55 человек в составе 11 команд.

21 февраля 2025, 14:42

На Брянщине медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II  степени вручили сотрудникам промышленных предприятий

В телеграм-канале AV БогомаZ  говорится: "Вручать государственные награды Российской Федерации, знак особых заслуг в развитии страны, для меня сегодня особенно почётно. Торжественную церемонию провели накануне одного из главных государственных праздников, Дня защитника Отечества.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить