Первые успехи Почепского «АйТи-куба»
27 января в Брянске на базе центра «АйТи-куб» состоялись межрегиональные открытые соревнования по робототехнике «VEX IQ Challenge». Участников поделили на две возрастные группы: от 7 до 11 лет и от 12 до 17 лет.
Дети и подростки из Почепа приняли участие в такого рода соревновании впервые, но они смогли успешно выполнить задания.
По результатам состязания 1 место завоевали Наталия Потапенко и Ярослав Бурченко. Их наградили грамотами и ценными призами. Даниле Коростелеву и Артему Панькову вручили сертификаты участников.
27 января в Брянске на базе центра «АйТи-куб» состоялись межрегиональные открытые соревнования по робототехнике «VEX IQ Challenge»
Обучающиеся «АйТи-куб» из Почепа приняли участие в такого рода соревнованиях впервые и не безуспешно.
Данил Коростелев и Артем Паньков в возрастной группе от 7 до 11 лет награждены сертификатами за участие.
А возрастную группу от 12 до 17 лет представляли Наталья Потапенко и Ярослав Бурченко, наставником у которых является Никита Романович Клюев. Эти ребята завоевали 1 место, за что были награждены грамотами и ценными подарками.
Ярослав Бурченко- учащийся 6 «а» класса Гимназии №1
поделился своими впечатлениями о конкурсе и, не скрывая радости, отметил, что ему очень нравится открывать для себя постоянно что-то новое на занятиях в «Айти-кубе» при СОШ №1, куда он ходит каждую субботу с сентября как только здесь он открылся и где в данный момент Ярослав занимается составлением программ для роботов.
Образование в IT- это шаг вперед, который поможет молодым людям интегрироваться в быстро меняющийся мир технологий и разработок. Особенно приятно видеть такой энтузиазм и интерес к новым знаниям у подрастающей молодежи!